Осаго от Росгосстрах онлайн


Я теперь не понимаю, для чего Росгосстраху нужны офисы, менеджеры и страховые агенты, когда уже вовсю работает онлайн сервис, где ОСАГО можно купить не выходя из квартиры.

У меня заканчивается годовая страховка, поэтому, как и в прежние годы, я заранее связался со своим знакомым страховым агентом, чтобы уточнить о сроках и заранее запланировать нашу встречу.

Однако, на этот раз агент меня расстроил. Запросив информацию в АПО2, мне сказали, что в данном офисе сделать не получится, надо сделать так-то, съездить туда-то... Короче, мне эта история с дополнительными телодвижениями была уже не интересна и, договорившись о консультации по телефону "в случае чего", я прошёл на сайт Росгосстраха с намерением самостоятельно выписать себе полис ОСАГО онлайн.

Как сделать полис Осаго онлайн от Росгосстраха

1. Заходим на сайт rgs.ru. В разделе Страхование находим вкладку Автомобиль - ОСАГО. Кликаем, проходим дальше.
2. Далее жмём "Электронное ОСАГО". Если желаете, можете подробно познакомится с условиями предоставления услуги.
3. В разделе "Электронное ОСАГО" жмём на красную кнопку "Купить онлайн".
4. Теперь, для дальнейшего оформления ОСАГО онлайн, на сайте Россгосстраха требуется авторизация. Вы можете предварительно сами зарегистрироваться (https://my.rgs.ru/) или же, как например я это сделал, в процессе оформления. То есть, после нажатия "У меня нет пароля",  выбираете способ его доставки. Например, электронная почта или по телефону. Я выбрал  - по Email (мало ли - не расслышишь что-то). Пароль пришёл на ящик в течение 3-5 мин.
5. После авторизации начинается собственно онлайн расчёт стоимости ОСАГО для вашего автомобиля. Здесь вы заполняете анкету с данными авто и вашими личными данными. Всё то же самое, что делает менеджер/агент в офисе, только в нашем случае - самостоятельно, не торопясь, поэтапно, всё тщательно проверяя.
осаго онлайн
6. В заключении онлайн расчёта стоимости ОСАГО, если вы оформляете полис впервые, вам необходимо будет отправить на проверку скан документов (ПТС, паспорт, права, диагностическую карту). Необходимый список там есть.
Если вы допустили ошибку при оформлении, например, указали дату неправильно, ввели что-то не так, система вернёт расчёт со словами "Не получено подтверждение от централизованных систем РСА".

У меня это случилось. Просто вернулся и исправил вручную дату начала водительского стажа. Все неточности будут подсвечиваться.

7. После завершения расчёта стоимости ОСАГО онлайн, Россгосстрах направляет нас на страничку оплаты, где необходимо ввести данные своей карты (в течение 20 минут) и оплатить страховку, либо отказаться. Поэтому карту приготовьте заранее, чтобы не искать.
8. Заключительным этапом нашего квеста, является скачивание одобренного и оплаченного полиса ОСАГО на компьютер, с дальнейшим его распечатыванием на принтере.

Я также скачал полис себе на смартфон.

Мало ли, где-то забуду и.т.д. Пусть будет.
Расположение: папка Download. Срок действия ссылки ограничен, поэтому, если необходимо, то скачайте сразу.
ОСАГО на смартфоне
Кроме того, скачать полис в формате PDF, вы всегда сможете в личном кабинете на сайте Россгосстраха. Если вы зарегистрировались.

Страхуйте авто онлай. Alex Smith $)

PS. Через 2 дня мне позвонили из РГС, поблагодарили за то, что я, в очередной раз, купил страховку именно у них. Также, девушка с волшебным голосом, попыталась навязать мне Каско. Типа, есть комбинации от 2.000 рублей. Пошла боком 🙂.

2 комментария:

  1. с черно белым принтером, я так понял, не прокатит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, специально сейчас позвонил в офис Росгосстраха знакомому по этому вопросу.
      Ответил, что даже они сами, когда сервер "висит" или другие какие-то проблемы, "для своих" распечатывают на сайте РГС через ч/б принтеры. О цветных даже речи не идёт. И ничего заверять нигде не нужно.
      Так что - проканает :)

      Я себе сделал через ч/б принтер и на смартфон заодно. На всякий случай.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика