{lang: 'ru'}

Почта Windows. Зачем нужен The Bat тогда?


15 июля 2017, после длительного (более получасового) очередного обновления с многократными перезагрузками, ОС Windows установила мне Почту и на панели задач появился значёк в виде конвертика 🖂. Почему этого не произошло раньше? Это просто нереально как удобно! С точки зрения рядового обывателя - это качественный сервисный прорыв.

Почему Windows Почта произвела на меня впечатление? 3 основных момента.

1. Бесплатность. Во первых, если сравнивать с самым популярным почтовиком "The Bat!" (см в рубриках), которым я неизменно пользуюсь уже 9 лет, для приложении Windows Почта не нужно отдельно покупать лицензию и вводить ключ регистрации. Исправлять ошибку 651 и искать подходящий антиспам. Всё это операционная система за вас сделает сама.

2. Скорость загрузки и работы. Почта Windows очень быстро запускается, а рабочее окно появляется уже через пару секунд, после клика по конвертику. Плюс неоспоримый, поскольку старый добрый The Bat!, хоть "борозды не портит", но запускается крайне медленно (12 ящиков, со сбором ещё из ~20-ти).

3. Простота в использовании. Чего-чего, а пользоваться Почтой Виндовс одно удовольствие. Сразу после обновления ОС и загрузки компьютера, я запустил и настроил установленный почтовый клиент. Хотя, настройками это назвать трудно: просто кликнул на "Добавить учётную запись" → ввёл электронный адрес/имя/пароль → "Вход".

И всё! Понимаете?! Всё на этом! Никаких настроек Pop, IMAP, портов и прочей дребедени.
После отправки тестового сообщения через Почту Windows 10 на один из своих адресов (туда-обратно), я уже могу сделать однозначный вывод: приложение работает на отлично. Оценка , по крайней мере на данный момент, пять баллов из пяти.
Рабочее окно очень лаконично, поэтому быстро отправить или просмтреть входящую корреспонденцию, не составит большого труда и не отнимет много времени.

Кроме того, его можно персонализировать, добавить своё фото на заставку, выбрав в "Настройках" нужный параметр ("Просмотреть").
Единственное в чём вы "палитесь", так это в том, что в конце вашего сообщения, всегда будет надпись "Отправлено из Почты для Windows 10". Но, по-моему этот фактор никак не может повлиять на сложившееся хорошее впечатление от нового приложения.

Всех удобств Вам!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика