{lang: 'ru'}

Какой браузер лучше? Google Chrome


Буквально вчера столкнулся в сети с браузером Google Chrome. Просто кто-то, кому-то, где-то рекомендовал. Я заинтересовался и решил протестировать, так сказать- проверить на собственном опыте. Сравнить с самыми известными представителями рода браузерус-интернетус. Такими как Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera.

Скачал Google Chrome в интернете (благо это не проблема) версию 2.0.172.33 (в далёком 09 г.). Сразу же установил на компьютер. Скажу честно, после первых минут тестирования Chrome я был в полном восторге. Ссылка www.google.com/chrome

С первых секунд всеми фибрами ощущается, что в разы увеличилась скорость загрузки Web – страниц. Этот факт хорошо проверяется на таких сервисах как Одноклассники.ру и им подобным, где странички имеют непомерный вес из-за переизбытка рекламы и размещённых пользователями фотографий. По этой характеристике Google Chrome, несомненно, превосходит топовые: Мазилу, Эксплорер и Оперу.

Эксплорер на любителя

Я долгое время, как все начинающие юзеры, пользовался Internet Explorer. Поначалу, он вполне меня устраивал. Особенно 6-ая его версия. Дальше 7-ая. И наконец, 8-ая. Не хочу сказать ничего плохого, но именно на 8-ой версии завершилась эра Эксплорера лично для меня. Не устраивала скорость загрузки страниц, неспособность работать с некоторыми сервисами в принципе.

Опера - хороший browser

После Эксплорер я решил попробовать браузер Opera. Хороший, достаточно быстрый, популярный, судя по данным опросов в сети. Но лично для меня не подходит. Не могу выразить точно, но даже такая мелочь, как отсутствие индикатора загрузки страниц как у других браузеров меня не устраивает (хотя, у Google Chrome его тоже нет, но это компенсируется с лихвой скоростью и лёгкостью загрузки страниц). Придираюсь? Может быть. Но это только моё мнение - я именно так думаю.

Мозила просто супер, но...

Устанавливаю один из самых популярных, если не самый популярный (опять же судя по опросам и советам специалистов) браузер Mozilla Firefox . На данный момент в Мазиле меня устраивает практически все. С удовольствием им пользуюсь и пока не собираюсь ему изменять. Но есть один существенный недостаток. Почему-то, по непонятной для меня причине, с обновлением версий происходит снижение скорости загрузки web-страниц. Точно также как и в случае с Эксплорером; 6-ой был быстрее 8-ого.

В связи с вышесказанным, продолжаю пользоваться Mozilla Firefox (добавлено 2017 г. Очень давно не использую Мозилу), но при этом на тех сайтах, где требуется загружать более тяжёлые страницы, с удовольствием применяю лучший браузер - Google Chrome. Даже просто серфить интернет на нём приятно.

Узнать где пароли в Гугл Хром >>>


5 комментариев:

  1. Анонимный19 июля 2009 г., 01:44

    Что-то бред какой-то! Увеличить скорость загрузки можнотолько отключив загрузку некоторого контента или сжав его предварительно перед перебросом между сервером и пользователем, что в принципе невозможно в Гугл-Хром так как при этом будет только медленнее, так как контент уже сжат.

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно не согласен с анонимный. Хотя каждый вправе иметь своё мнение. Чувствуется сразу, что индивидуум просто не имел возможности опробовать Google Chrome в деле.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня всю жизнь IE7, а Хром скачал - там даже плагина Ютуба не было (с официального источника), плюс ни один браузер не отображает шрифт мягко, как IE. Везде эта режущая глаза зернистая чернота (на тесте сайта перепробовал все их - кроссбраузерная вёрстка, мать её:) Но ни разу в сети не встречал эту похвалу, видимо всем пофиг на этот неоспоримый плюс. 2-й плюс: IE корректно отображает большинство сайтов в мире,и прощает много ошибок кода, потому что он самый популярный, и с ним работают почти все сервисы. А скорость зависит от соединения: если провайдер тупит, то во всех браузерах одинаково тормозит.

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу шрифта - безусловно. IE впереди планеты.А вот по поводу тормозов: С одним и тем же провайдером скорость у Internet Explorer и Google Chrome - как небо и земля. Естественно в пользу Google Chrome. Опять же хочется заметить, что Хром тоже далеко не безупречен.Хотя в данный момент он у меня номер один.Далее: Мазила,Эксплорер и только потом Опера.Но это только моё мнение.

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас прошло уже некоторое время (с момента публикации этого поста), а Хром набирает обороты; множество плагинов и расширений дают большие преимущества при работе в сети.
    По этому вопросу у меня также есть топик на Seominds: "Поспорим? Какой браузер самый лучший? Однозначно - Google Chrome."
    http://seominds.ru/blog/google/1688.html

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика