{lang: 'ru'}

Хочу создать свой сайт сам. Создание и размещение сайта в интернете.


1.Выбор темы для сайта. 
2.Хостинг. Какой выбрать. Платный или бесплатный. 
3.В двух шагах от мечты. Macromedia Dreamweaver. Создание сайта. 
4.Размещение сайта в интернете. CuteFTP Professional.

Всевозможных объявлений по оказанию помощи в создании собственного сайта в интернете вы найдёте огромное множество. Также вам будет предложено купить уже готовый сайт, возможно даже приносящий какой-то доход, например, от рекламы или сайт с интернет – магазином и т.д. То есть вариантов может быть сколько угодно много с различными плюсами и минусами. 
Давайте рассмотрим возможность самому, то есть без посторонней помощи, создать свой собственный, не на кого не похожий, неповторимый по своему составу и наполнению, сайт. И, изначально, будем считать, что вы новичок и не имеете особого представления о HTML, PHP, JavaScript и тому подобных вещах. 

1. Выбор темы для сайта. 

Разумеется, для начала вам следует определиться с тематикой будущего ресурса и решить для себя, какую цель вы преследуете, приступая к созданию интернет-сайта. Может быть, заработать на сайте (что вполне естественно), а возможно донести посредством интернета свои идеи и мысли до всего человечества. И то и другое имеет право на существование. И этот выбор должен быть осознанным. 

2. Хостинг. Какой выбрать. Платный или бесплатный. 

В любом случае, после выбора темы вам необходимо зарегистрироваться на одном из сайтов, предоставляющих место для размещения ваших веб-страниц. На начальном этапе, пожалуй, нецелесообразно создавать аккаунт на платном хостинге. 
На этапе развития будет правильно и логично отдать предпочтение бесплатному хостингу, который представляет, например http://www.narod.ru/ или http://www.nm.ru/. Такой выбор будет вполне оправдан и с точки зрения вашей изначально предполагаемой неопытности. 

Если заглядывать в недалёкое будущее, когда вы уже разместите свои страницы на просторах интернета, то может быть следует особое внимание обратить на сервер narod.ru. Поскольку, если ваш сайт будет русскоязычным, то скажу вам по секрету, что всеми нами уважаемая поисковая система Яндекс (http://www.yandex.ru/) питает особую симпатию именно к народным сайтам. 

3. В двух шагах от мечты. Macromedia Dreamweaver. Создание сайта. 

Скорее всего, я ни для кого не открою секрет, сказав о том, что для создания сайта собственными усилиями, для создания собственно интернет – страниц, для поддержания его в дальнейшем необходима некая программа, способная вам в этом помочь. 
Эта программа Macromedia Dreamweaver. Пожалуй, большинство сайтов в интернете, если не все созданы с помощью или при участии этой весьма и весьма достойной программы. Даже если вы совершенно не имеете представления о том, с чего начать и совершенно не разбираетесь в сайтостроительстве, то с помощью программы Macromedia Dreamweaver вы самостоятельно сможете уже в первый день вашего знакомства создать первые странички своего сайта. 
Программа имеет очень дружественный, интуитивно - понятный интерфейс, и если вы действительно хотите достигнуть своей мечты (Dream), то вы быстро сможете найти общий язык. Ко всему прочему весит она совсем немного (от 60 до 100мб, в зависимости от версий и начинки). 
В Dreamweaver изначально имеется набор шаблонов для создания веб-страниц, который вы самостоятельно сможете пополнить. Достаточно набрать в поиске «бесплатные шаблоны для сайтов», либо на официальном сайте программы. Также, вы сможете создавать дизайн веб-страниц по собственному усмотрению. Не составит особого труда вставить нужные фотографии, ссылки, фотографии со ссылками, таблицы различных размеров, скрипты, любую информацию по вашему усмотрению. 

Пример сайта, который целиком сделан при помощи Macromedia Dreamweaver вы можете увидеть здесь. Это действующий сайт. На основе видоизменённого HTML-шаблона.

4. Размещение сайта в интернете. CuteFTP Professional. 

После того как мы с вами зарегистрировались на народ.ру создали свой сайт при помощи замечательной программы Macromedia Dreamweaver, нам остаётся лишь разместить его на своём сервере. В данном случае, сервис народ.ру предоставляет возможность загружать готовые страницы вашего сайта непосредственно в разделе «Мастерская» в вашем аккаунте. 
В том случае, если вы желаете добавлять новые странички в корневую папку вашего сайта прямо с рабочего стола, вам потребуется программа, позволяющая передавать файлы по FTP (FileTransferProtocol). Не вникая в подробности FTP, смею рекомендовать вам, пожалуй, лучшую программу в этом ряду CuteFTP. 
CuteFTP предоставляет вам возможность закачивать на сервер не по одному файлу (как если бы вы это делали из «Мастерской» в вашем аккаунте). С помощью CuteFTP вы сможете загрузить все файлы сразу единовременно путём копирования- вставления файлов, либо обычным перетаскиванием как вы это делаете при перемещении файла из папки в папку. 

Всё. Можете радоваться тому, что ваш личный сайт уже в интернете, и он имеет свой адрес URL, который вы можете раздавать в виде ссылки своим друзьям и партнёрам. 

Удачи вам в сайтостроительстве и не забывайте про поисковые системы, особенно про Яндекс и Google.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика