Сбербанк онлайн. Пароль получить проще простого.


Добавлено 25.04.2017. Отныне, все без исключения пользователи сервиса Сбербанк Онлайн, получают пароль только посредством автоматического SMS-сообщения, полученного с номера 900. Это номер "Контактного центра" Сбер'а. Сообщение с паролем вы получаете сразу после того, как пройдёте первичную авторизацию на сайте сервиса, то есть введёте начальный логин и пароль, полученный при регистрации.

И ещё! Если у Вас, всё же, непреодолимое желание зайти в личный кабинет Сбербанка без смс пароля, воспользуйтесь официальным приложением от Сбер'а для всех видов смартфонов: на Android, на iOS и на Windows и iPad. В нём никаких SMS-сообщений получать или отправлять не нужно. Вход в ЛК по Вашему личному 5-значному паролю. Практически все необходимые функции доступны и в приложении Сбербанка.

Получение паролей, в виде списков по 20 штук, через банкоматы, как это было ранее, посчитали невыгодным и небезопасным.

*********************************************

Как бы ни ругали сервис Сбербанк Онлайн, а он, несмотря ни на что, продолжает развиваться. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы этот процесс не сильно затягивался. Но я не об этом, а о том, как получить постоянный пароль и идентификатор для входа на сервис Сбербанк онлайн, а также как получить список одноразовых паролей для входа в свой личный кабинет (аккаунт) сервиса. 

Итак, прежде всего и несмотря ни на что, нам надо найти тот банкомат, который априори способен выдавать одноразовые пароли и идентификаторы для входа в личный кабинет Сбербанка Онлайн. Будем считать, что вы уже знаете, где в вашем городе расположено такое чудо. Если нет, то вот ссылка со списком подобных банкоматов:
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/cards/us_online.xls

Банкомат, будем считать, что нашли. Теперь, подходим, вставляем свою карту (см фото 1). 
Фото 1
Далее, попадаем в "Главное меню" сервиса. и выбираем пункт "Подключить Сбербанк Он@йн и Мобильный банк" (см фото 2)
Фото 2
Попадаем на страничку "Сбербанк Онлайн и Мобильный банк" (см фото 3). Следующим шагом будет непосредственное:

1. Получение основного логина и пароля для входа в сервис и...
2. Получение списка одноразовых паролей для входа в личный кабинет.
Фото 3

На этом всё.

Если вышеуказанный способ в вашем банкомате не работает, то возможно не везде ещё обновили программное обеспечение и сработает старый способ, который был ранее.

Выбираем в Главном меню «Интернет обслуживание» и нажимаем на клавиатуре банкомата клавишу «Ввод». 

Попадаем на страничку, где нам нужно будет выбрать «Печать идентификатора и пароля».

Далее...если больше никаких операций и запросов производить не собираемся - жмём "Нет" и...

...в принципе — всё. Вынимаем карту, за ней - вынимаем пару чеков из банкомата, на одном из которых указан постоянный пароль для входа в систему Сбербанк ОнЛ@йн, и также  идентификатор пользователя, а на другом чеке  - список из 20-ти одноразовых паролей для входа в личный кабинет Сбер Онлайн.

Удачи Вам. Алекс Смит.

52 комментария:

  1. Большое спасибо за подробное и понятное описание! Очень помогли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое

      Удалить
  • Добрый вечер. У меня в начале был подключен мобильный банк все было хорошо, потом я решила сменить моб. телефон пошла в сбербанк отключила услугу..... распечатала одноразовые пароли.. хочу сегодня перевести деньги захожу в онлайн выбираю куда, сколько и запрашивают у меня од. пароль,но предлагают выслать мне на моб. телефон??????(который у меня уже не работает)
    Вопрос где поменять что коды подтверждения не через смс и одноразовые пароли????

    ОтветитьУдалить
  • Здравствуйте ВСЕ! Я согласен с тем, что "Сбербанк" - это самый мучительный для клиентов банк. Поверьте, испытал на своей, как говориться, шкуре. Мог бы рассказать свою историю, но выше люди написали достаточно. Куда смотрят руководители? А я знаю. Показухой, как на железной дороге, занимаются. Губки, главное, чтобы были накрашены. Это система.

    ОтветитьУдалить
  • Надежда Хачатурова17 марта 2012 г. в 12:21

    А ларчик просто открывался! Спасибо! Поехала к терминалу за списком. Кстати, я того же мнения, что и Вы: сбербанк совершенствуется, догоняет и перегоняет сервисом другие банки. Не все, конечно, пока понятно, куда обращаться с вопросами. Со временем разберемся.

    ОтветитьУдалить
  • Просто наша система только на пороге развития,нежели наши соседи... Но нужно надеяться на лучшее,что "Не ударим лицом в грязь" и ещё "переплюнем" все страны))))

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный5 июля 2012 г. в 22:43

    Здравствуйте! Я постоянно в через телефон захожу в личный кабинет сбербанка. Раз зайдешь, страница откроется, во второй раз страница не открывается. Может у вас какие то обновления происходят? Хотелось бы зайти на сайт и быть уверенным что страница личного кабинета откроется.

    ОтветитьУдалить
  • Задолбали они уже со своими паролями меняются каждые полгода, потом опять одноразовые пароли заказывть надо(((((

    ОтветитьУдалить
  • почему нельзя платить в детский садик через интернет?выводит ошибку "Не гараентируется использовать visa elektron"

    ОтветитьУдалить
  • Спасибо. Очень помогли.

    ОтветитьУдалить
  • Спасибо большое, очень помогли ваши объяснения!

    ОтветитьУдалить
  • спасибо, все получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  • Огромное спасибо!!!! Очень доступная и наглядная инструкция по подключению!!!!

    ОтветитьУдалить
  • А что делать, если постоянный пароль заблокировали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, нужно получить новый. В крайнем случае, обратитесь (позвоните) в тот филиал, где оформляли договор на СБ-онлайн.

      Удалить
  • Вы видимо плохо знаете другие банки,раз поносите сбербанк,самый удобный банк и доступ к деньгам,а для моб.банка и сбербанк онлайн-много мозгов не надо,у менуя дети и то разбираются,не тупите,люди!задаёте вопрос тупые и глупые,для этого и существют горячие линии,я по всем вопросам звоню в Москву,там информация лучше и оперативнее,Сбербанк лучше многих,и доступ в любом месте,и с компа и с телефона,и оплату-не выходя из дома,и живя на даче,и очередей нет,талонная система-не мучаешься в очереди с бабульками,которые путают очереди!А я много банков знаю,и главное процента нет,ни за съём наличных,ни за перечисления

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный17 мая 2013 г. в 14:17

    спасибо у меня все получилось!

    ОтветитьУдалить
  • Ого! Вот оно чё, Михалыч! А я мучаю страницу Сбербанк Он-лайн, всё ищу, где бы зарегистрироваться....

    ОтветитьУдалить
  • Потеряла логин и пароль. возобновить можно только в терминале или и в интернете можно?

    ОтветитьУдалить
  • Скачал программу все есть индификатор получил пороли а смс король нету подскажите как его получить

    ОтветитьУдалить
  • Подскажите, я правильно поняла? Подключая сбербанк онлайн, автоматически подключается и мобильный банк? Услуга сбербанк онлайн платная? Или комиссия в данном случает будет взиматься только за мобильный банк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно. При первичном подключении МоБ также подключается. Но плата не взимается в течение 2 месяцев (если мне память не изменяет). Далее, если не желаете платить, то нужно идти в ближайшее отделение Сбера и отключать услугу.
      Сбербанк Онл@йн совершенно бесплатная услуга. Плата взимается лишь за мобильный банк и то, всё зависит от того, какой пакет услуг Вы сами выберете: полный или эконом
      http://inmogl.ru/2012/11/mobilnyj-bank-jekonomnyj-ili-polnyj-paket.html

      Удалить
  • нахожусь с ребенком в израиле, не могу войти в онлайн банк. пишет-не получилось получить соединение с сервером. Интернет работает замечательно. Какая причина того, что я не могу войти в систему? что делать мне в этом случае?

    ОтветитьУдалить
  • У меня вопрос — не могу зайти в сбербанк онлайн, ввожу идентификатор и пароль, а смс с паролем не приходит…пытаюсь уже 2 дня…Память для смс свободна,сеть есть. Все другие смс приходят, от сбербанка в том числе, кроме этого смс пароля…К сожалению получить чек с паролями не могу так как уже 2 месяца живу в Лондоне. Как быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. fа вы просто идите к банкомату и по этой инструкции получите список одноразовых паролей. Меня тоже морочили в Сбербанке с этим постоянным паролем и смс. Я распечатала в банкомате разовые пароли и все ОК

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика