Подключить Сбербанк Онлайн. Видео


Для того, чтобы самому подключить Сбербанк-онлайн, необходимо изначально иметь действующую карту и мобильный телефон с подключенным Мобильным банком.

Весь процесс самостоятельной регистрации в Сбербанк онлайн состоит из трёх последовательных этапов, о которых я расскажу по-порядку.

1. Проверка карты. Занимает считанные секунды и сводится к тому, что на страничке официального сайта https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.do вводится номер своей карты, который расположен на лицевой стороне пластика. Далее, для продолжения процесса подключения к Сбербанк Онлайн, нажимаем "Продолжить".
2. После этого вы получаете SMS с паролем и данными для входа в Сбербанк онлайн.
3. Вводим логин и пароль.
    Подключение к Сбербанк-онлайн прошло успешно!


    Далее описано то, как можно было подключить Сбербанк-онлайн раньше. Поэтому информация слегка морально устарела. Хотя в офисе Сбера вам также всё ещё могут довольно быстро это сделать. И, если у вас не подключен мобильный банк, то также помогут с его подключением.

    Всем известно, что самая обычная лень является двигателем прогресса. Но я не об этом хочу сказать. Хотя, как знать. Недавно управляющий нашим районным отделением (там, где оформлена моя карточка), сказал мне, что у них появилась новая услуга - Сбербанк Онлайн, при подключении которой, любой пользователь интернет может самостоятельно, без посещения банка и прочих непопулярных мест, производить расчёты по своей банковской карте прямо не выходя из дома, сидя в халате перед своим любимым компьютером. 

    Наконец-то. Теперь и в нашем отделении СБ РФ.

    Надо сказать, что я был очень обрадован, узнав такую новость. Ведь, во-первых, поскольку я всегда сам оплачивал различные текущие платежи (ЖКХ и прочее), теперь, после подключения  услуги Сбербанк Онлайн, мне уже нет необходимости посещать офис нашего местного ЖКХ и терять своё драгоценное время, простаивая там в очередях, чтобы осуществить текущий месячный платёж за коммунальные услуги. 

    Пожалуй, даже одного такого аргумента, как оплата коммунальных услуг, для меня было уже достаточно, чтобы я пошёл прямиком в местный филиал СБ РФ чтобы подключить себе Сбербанк Онлайн

    Хотя, на самом деле, оплачивать можно не только коммунальные услуги. В разделе «Оплатить товары или услуги» вы сможете перевести средства в адрес любой организации (юридического лица). Так же очень удобен перевод с карты на карту. Легко узнаете информация по вашим кредитам...

    Что мне потребовалось для оформления? 

    Да, в общем-то, ничего особенного. Если у вас не был подключен ранее «Мобильный банк», то потребуется его подключить. Само собой – паспорт. Затем – ваша пластиковая карта. И всё. Правда нужно ещё иметь счёт или проще говоря «деньги на книжке», или открыть новый. У меня какая-то старая книжка с парой сотен рублей уже была в базе данных, поэтому мне не пришлось ничего открывать. Она вполне сгодилась. Честно говоря, я пока не понял, зачем она вообще нужна. 

    Долго ли происходит оформление услуги Сбербанк Онлайн?

    Я бы не сказал, что долго. В общем, минут 15 или чуть дольше. Напрягает просто атмосфера в очереди. А так, если закрыть глаза, не обращая внимания на клиентов СБ РФ, которые в очереди за тобой, то всё происходит очень даже быстро. Заполняется анкета. В моём случае, девушка заполнила её сама. Я стоял, она мне подсовывала бумаги на подпись и, после беглого ознакомления, я подписывал. Итого: три заявления (на подключение к «Мобильному банку», на подключение услуги «Сбербанк Онлайн» и «Заявление на банковское обслуживание»), анкета, два соглашения. И, на этом, меня отпустили.

    Что дальше?

    Но это пока не всё. Далее, я дождался активирования «Мобильного банка». Примерно через сутки, мне на мобильный телефон пришло смс-сообщение о том, что услуга активирована. 

    Пароль и идентификатор. 

    Далее, самый последний шаг. Для получения пароля с идентификатором для входа в личный кабинет, нужно отправить смс-сообщение на номер 900 с текстом «пароль N» , где N-это 5 последних цифр номера вашей карты. В ответ вы получаете смс-ку с паролем и телефоном (8-800-555-555-0), по которому нужно позвонить и узнать ваш личный идентификатор для входа в сервис.  

    Звоните по указанному телефону в службу поддержки, сообщаете клерку требуемую контрольную информацию по вашей карте. В обмен получаете личный идентификатор. И вперёд, в свой личный кабинет на сайте .

    Как пароль и идентификатор получить через банкомат (с фото)?

    52 комментария:

    1. Жаль, что у нас в стране подобный вид рассчётов не предусмотрен... Более чем удобно, по-моему!

      ОтветитьУдалить
    2. @Лада, Мне казалось, что сейчас системы банк онлайн уже везде работают. А Сбербанк, на самом деле, очень с этим запоздал.

      ОтветитьУдалить
    3. @Alex Smith ты прям собрат по сбербанк онлайну ;) хотя в моем отделении услуга уже давно бы введена, но я был первым клиентам кому они ее подключали, нужна была только пластиковая карта, то есть сберкнижка не нужна была. Попользовался, мне понравилось. даже качнул себе мобильный банк на телефон как приложение. тоже кстати удобно. напиши по этому тоже пост ;). я просто почти все оплачиваю с карты, так как у меня партнерка аэрофлота подключена по карте виза голд, накапливаю мили))) так что отличный пост написал!

      ОтветитьУдалить
    4. @So So Def, рад видеть ;). Спасибо. Я тоже был самым первым, девушка в банке даже рот открыла от неожиданности. Она сказала, что всем предлагаем (им же план гнать надо) - никто не желает (не хочет, не могут, ленятся боятся), а тут раз тебе сам напрашивается :)
      Мобильное приложение я не тестировал. Скачал, но даже не устанавливал. Так что, ничего плохохорошего сказать не могу.

      ОтветитьУдалить
    5. Alex, на просторах бывшего СНГ новшества внедряются со скрипом:)).

      ОтветитьУдалить
    6. Я скоро напишу, как можно сделать проще и не платить 30 рублей в месяц! Кстати, я всех поставила на уши в нашем городе по поводу волокиты и неверной инфы в СБ.

      Алекс, вы платите сумму в месяц за Мобильный Банк?

      ОтветитьУдалить
    7. @ Sveety-Lana, анонс принят. Теперь ждём обещанной информации у Вас в блоге :)
      У меня пока 3 месяца бесплатно, а после, видимо, будут снимать ежемесячно определённую сумму.

      ОтветитьУдалить
    8. Анонимный9 июня 2010 г. в 22:30

      хотела зайти на https://esk.sbrf.ru/, а там: Это соединение является недоверенным и как зайти???

      ОтветитьУдалить
    9. Кстати, сейчас не обязательно подключать мобильный банк для пользования услугой. В сберовском самоплате (на данный момент именно в самоплате - банкомат только одноразовые пароли выдаёт) я получил чек с идентификатором пользователя и паролем, после чего получил доступ к пользованию своей карты через Сбербанк-онлайн

      ОтветитьУдалить
    10. @Хайпер, я вообще отключил мобильный банк в данный момент. Действительно, если нужно пароль можно получить в банкомате.

      ОтветитьУдалить
    11. кто нибудь знает, есть ли возможность (ссылка для мобильного) зайти в Сервис Сбербанк Онл@йн с мобильного, что бы можно было управлять только своим счётом, без дополнительной информации на различные услуги?

      ОтветитьУдалить
    12. Скажите, а как получить в банкомате? Я нахожусь в СПб, уже в 3 отделениях был, сказали что в городе только 2 терминала, где можно получить логин и пароль, но для этого нужно подключить мобильный банк... killtoc@mail.ru мыло если что)) Спасибо)

      ОтветитьУдалить
    13. @killtoc, если у вас оформлен договор на Сбербанк ОнЛ@йн, то для того, чтобы получить пароль для входа в сервис, идентификатор и одноразовые пароли для входа в личный кабинет, совсем не обязательно подключать мобильный банк.
      Лично у меня он не подключен и пароли, по мере необходимости, я получаю через банкомат. Посмотрите здесь с фото
      http://inmogl.ru/2010/12/poluchit-parol-sberbank-online.html

      ОтветитьУдалить
    14. Г...но полное ваш Сбер он-лайн!
      Любой коммер ческий банк имеет на порядок более развитую систему он-лайн ведения дел клиентом.
      Мало того, что Сбер Он-лайн как программный продукт абсолютно сырое создание, так еще и на все новогодние праздники не работал фактически!

      ОтветитьУдалить
    15. Всё устраивает, только за оплату квартиры и за свет берут 1 процент от суммы. Это безобразие, хотя если оплачивать в банке, то коммисия не берётся.

      ОтветитьУдалить
    16. Полностью согласна с Василием.Стыдно за такой продукт в такой солидной организации.У нас в небольшой фирме программирование на порядок лучше.

      ОтветитьУдалить
    17. Анонимный10 мая 2011 г. в 15:32

      сбербанк-это низкая квалификация сотрудников, плохие условия.только что большой.когда пользуюсь их услугами-настроение сразу ухудшается.руководитель у них на Г.и услуги аналогично.на эту же букву

      ОтветитьУдалить
    18. Анонимный12 мая 2011 г. в 19:56

      Дима писал "1% берут...." Берут, конечно берут. Прошли те, коммунистические времена когда за 1% сажали, теперь на 1%-те зарабатывают. Когда же уже, наивность эта пройдёт? -Сбербанк и рыночные отношения, это 2 взаимопоглощяемые штуки. Комунизм и бесплатность в Рашке кончилась!
      А (Г)сбербанк действительно (Г) и отстой (в плане всего).

      ОтветитьУдалить
    19. Анонимный20 мая 2011 г. в 12:28

      А мне понравилась система сбербанк Онлайн пополнял счет на Яндекс-деньги, все понятно, счет пополнился через пару минут. Если бы не комиссия то вообще было бы супер, но зато ходить не куда не надо, видимо за это и приходится платить.

      ОтветитьУдалить
    20. А я скажу, я с марта не могу воспользоваться своей картой. То одно не работает, то другое. Сейчас третий день подряд я не могу получить идентификатор и посылают меня опять в офис. Всё же, схожу последний раз, не получится, закрою карту. Еще кстати с аэрофлот-бонус - проблема. Надо опять выяснять, как надоело...

      ОтветитьУдалить
    21. Анонимный23 мая 2011 г. в 10:44

      Я зарегистрировался следующим образом отправил команду смской, пришел пароль, затем позвонил в колл-центр сообщили идентификатор и все заработало и работает по сей день.

      ОтветитьУдалить
    22. Вадим Григорьевич28 мая 2011 г. в 12:11

      1. Без мобильного банка сбербанк-онлайн куцый.
      Какая выгода СБ от навязывания клиентам мобильного банка?
      Зачем это сцуко делать?

      2. В каком банке есть возможность пользователю оплачивать услуги ЖКХ, различные счета и т.д. без мобильного банка?

      ОтветитьУдалить
    23. Пользуюсь данной системой около полугода, было все нормально. Но вот решил заплатить тран. налог, ввел все рекизиты с платежки, пришла СМСка с паролем, нажал на кнопку подтвердить и тут система зависла, продолжалось это около 3 минут, затем появилось сообщение о внутренней ошибке - вообщем операция не прошла. Но беда в том что деньги то списались (пришла СМС на телефон). Что делать? - звоню по телефону указанному на сайте, обьясняю сотруднику банка проблему, просит подождать пару минут для проверки информации, уже приготовился слушать эту .... музыку, но вот появляется голос в трубке, говорит: да действительно операция не прошла, технические сотрудники обработают данную операцию в ручном режиме в течении дня. На следующий день у данной операции статус поменялся на исполнено.
      Вообщем все нормально, спасибо за помощь сотрудника банка. Буду и дальше пользоваться данной системой. ЗАЧЕТ!!!

      ОтветитьУдалить
    24. А мне сотрудники банка помогли подключиться к Сбербанк Онлайн. Используя свою карту на банкомате распечатали идентификатор и пароль, затем подвели к компьютеру показали как войти в данную систему, рассказали какие операции можно совершать, попровали пополнить счет мобильника - деньги поступили в течении нескольких минут.
      ПРОСТО и УДОБНО.
      Спасибо сотрудникам банка.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. хрен там легко и удобно!!!Постоянно виснет их сраный сайт!!!Постоянно!!!!Перевести-сплошной гемор!Пора банку выдавать мазь от этого заболевания!!!Перевести деньги-это полный алес!!!Сделайте сайт нормально,а потом гордитесь своей работе.В такие моменты,прям поубивал бы их всех!!!!

        Удалить
    • а еще ща фишка - оплачиваешь картой и тебе бонусы сберспасибо идут 1бонус = 1рубль

      ОтветитьУдалить
    • в своём отделении сбербанка оформил эту услугу, с помощью консультанта распечатал идентификатор и постоянный пароль плюс 20 временных паролей, в банке на компе проверил, нормально вошел в лич. кабинет - всё сработало, обешали, что с помощью распечетанных паролей буду без проблем и дальше входить в л.кабинет, через 3 дня попробовал, система пишет постоянный пароль заблокирован, так какой у него срок действия и если этот срок есть тогда как можно его обзывать "постоянным"? опять бежать в банкомат распечатывать новые?

      ОтветитьУдалить
    • Скажите можно ли через сервис сбербанк онлайн переводы на WebMoney делать?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Макс, вот здесь посмотрите
        http://inmogl.ru/2011/06/popolnit-webmoney-cherez-sberbank.html
        там всё оч просто, подробно и с картинками;)

        Удалить
    • Более идиотской системы, не видел. Щас раскажу офигеете какой у них сервис. У меня карта, оформлена на жену. Звоню в ихний центр для получения индентефикатора. тыкаю 0 потом 2. Оператор отвечает быстро, дальше начинается веселье. Диктую номер карты, оператор спрашивает
      - Вы Иванова Елизавета Витальевна
      - Нет, это моя жена.
      Я нормальный человек, реквизиты на руках, звоню с телефона привязанного к карте, знаете чего отвечает оператор
      - Мы не можем сообщить вам индентефикатор, ибо вы не держатель карты.
      Я ей говорю:
      - Хорошо я Иванова Е.В.
      Она отвечает
      - Нет вы уже раньше сказали, что вы не Иванова Е.В
      П...ц, я начинаю угорать, спрашиваю её - вы меня чё по голосу узнали?
      Она отвечает - не ну вы же вначале сказали, что вы муж
      Я ей - Чей муж?
      Она - Ивановой Е.В.
      Типа первое слово дороже второго. Какой нафиг уровень сервиса может быть если у них такой маразм происходит. Сбербанку пора вместе с картой мазь от геморроя выдавать.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. В принципе, они правы, что так делаю. Банально могли украсть сумку, где была и карта, и сотовой с зарегистрированным номером. Лично вас, по телефону, никто никак идентифицировать не может, хоть вы и правда её муж.

        Удалить
      2. ахахахахаха..я все сделал через телефон в принципе никаких проблем они просто бояться.... потому что их система не идеальна деньги улетают со счетов а они не знают как вот и все объяснение.

        Удалить
    • Ладно со всеми паролями ( одноразовыми и постоянными) я разобрался, зашел в СберОнлайн, даже перевод сделал со своей карты на чужую. Хотел заплатить ком.услуги тут СТОП, никак не могу найти оплату по вводным реквизтам, звоню в службу поддержки-говорят что надо в любом отделении оформить УДБО, прихожу в Банк - описываю ситуацию, говорю что нужно оформить договор, они берут мою карту проверяют, говорят что все подключено не нужен никакой договор... пздц.... Потом снова сидя дома решил оплатить ком. услуги ч/з СберОнлайн и опять один в один ситуация!!!!!!!! Это просто такая потеря временя что у меня нет слов!!!!!! мудаки..... опят одна по телефону говорит одно, а другая сидя на жопе в отделении говорит другое.....

      ОтветитьУдалить
    • Г...но полное!!!Никогда не бывает свободного входа!!Вводишь индетификатор,затем пароль и все!!!!Кнопка далее виснет!Невозможно даже логин завести!Г...но полное!Как и в стране-обещают,делают сырой продукт,совершенно необкатанный,а потом важно надувают щеки!!!Ненавижу сбербанк и его систему,и очень жаль,что душат конкурентов,а то бы сберу при такой неэффективной работе давно пришел бы копец!Ах,как бы я радовался этому!!!!

      ОтветитьУдалить
    • У меня кредитка Сбербанка. В Санкт-Петебурге никто в отделении не может объяснить как мне хотябы в интернете прослеживать операции. Т.к. по смс- не понимаю, почему проценты, ведь вовремя все погасила. Не пользуюсь уже год. В другом банке кредитка уже 2 года- все видно и даже оплачиваю сотовый,( ком. услуги - не очень удобно сделаны). А в банке третьем, где дебетовая карта - все супер: комуналка по шаблонам, если нет моего получателя, сама платеж оформляю,любые переводы и оформление вкладов под проценты.Очень удобно,когда маленький ребенок.В обоих банка готовы все объянить и сделать. А Сбербанк кредитка просто пропадает.

      ОтветитьУдалить
    • первое знакомство не прошло удачно.. начну с того, что карту мне выдали в одном городе, а теперь я живу в другом и услугу удбо со всеми её заявлениями мне надо подкл в том городе, где выдавалась карта (гемор же)... мне подключили через банкомат наполовину - могу только видеть поступления на карту. предлагают завести карту вновь - а не могу, она у меня зарплатная.. второй пункт недоверия: захожу в платежи, а там в (любом разделе) не вижу организаций родного города, лишь выборочно средней полосы России.. таки назревает вопрос: если я прокачусь в родные пенаты, сделаю всё бумажки какие они хотят, появятся ли нужные мне строки или я уже вижу всё что позволяет "сервис"?

      ОтветитьУдалить
    • По кредитке даже не стоит заводить интернет-банк: можно только заказать выписку, она приходит на указанный вами электронный адрес. И не сразу. Одна за прошедший месяц пришла через час. Заказала за текущий -через два часа получила письмо, что выписку можно заказать только после отчетной даты ( у меня 29 число). Т.е. до этого дня что истрачено по моей карте мне не увидеть. Не ожидала такого сервиса. Вдругих банках нажал кнопку и через 10-60секунд увидешь всечто делал с картой, хоть сегодня хоть год назад. Привет отстойному сбербанку. Это в отпуске я не на пляже лежать буду, а где вай-фай работает, выяснять пришла ли выписка банка. Снова кредитка лежит без дела.

      ОтветитьУдалить
    • получила смс сбербанк-онлайн 15,18 25,02,2013 выполнен вход Не вводите,никому не сообщайте свой номер телефона,данные паспорта и карт

      Что это может быть?

      ОтветитьУдалить
    • Пользуюсь услугой сбербанк-онлайн уже больше года, никаких нареканий нет. Всё просто, понятно, удобно. Оплачиваю услуги, делаю покупки, перевожу деньги на др карты. Сбербанк онлайн очень облегчил мою жизнь, в очередях больше стоять не нужно, пришла на работу оплатила коммунальные услуги, тут же распечатала чек об оплате и прикрепила к платежке-очень просто и удобно! Пару раз подвисал сайт, но это не страшно. Вцелом я довольна

      ОтветитьУдалить
    • такая сложная и долгая операция а толку 0...... есть один знакомый у которого недавно сняли со счета примерно 1500000 руб вот и вся шифровка))

      ОтветитьУдалить
    • У знакомой через сбербанк онлайн сняли приличную сумму. Служба безопасности даже не занимается.

      ОтветитьУдалить
    • С@аный сайт постоянно висит... Зае@али руко@опые сотрудники... Чтобы зайти нужно смс подтверждение, действительное 300 секунд... Зае@ок что оно приходит через 30 минут? Уе@аны б@еать...

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Есть такой косяк. Потом ещё полдня/ночи могут одно и тоже SMS-сообщение слать с паролем.

        Удалить
    • Согласно инструкции получил одноразовый пароль и идентификатор пользователя для входа в свой личный кабинет (аккаунт) сервиса Сбербанка Онлайн.Забыл долгие мучительные очереди в сбербанке,чтобы выполнить банковские операции.Очень удобно,экономия времени и нервов. Единственное неудобство,пришлось ехать за паролем за 60 км из своего города,т к у нас нет банкомата с программой выдающей одноразовые пароли.

      ОтветитьУдалить

    Архив блога

    Загрузка...
     
    Яндекс.Метрика