Как сохранить нужный кадр из фильма? Сделать скриншот



Как сделать скриншот из понравившегося кадра фильма? То есть, как выделить и сохранить кадр из любимого фильма, а затем поставить сделанный кадр, например заставкой на рабочий стол или послать другу по электронной почте и т.д. Подобным вопросом задаются многие. Особенно это умение может пригодиться в том случае, если вы делаете или уже имеете свой сайт и не знаете, где взять фото для сайта. Сохранили нужный кадр, обработали фотошопом, добавили то, убавили это и в вашем распоряжении теперь уже есть новая, уникальная, отличная от всех других фотография.

Пару раз я столкнулся с этой проблемой, нужны были именно кадры из ролика. Попробовал я сделать скриншот в Media Player Classic 6.4.9.1.72 Rus. Появлялась ошибка. В принципе, путём нехитрых манипуляций с открытием одновременно двух видео-файлов скриншоты я всё же делал, но в процессе регулярно имел синюю смерть, зависание компа и предупреждение от системы. Сначала открываем любой видео-файл MPC, ставим на паузу. Затем, открываем плеер из меню пуск, запускаем нужный нам видео-файл и спокойно сохраняем изображение. Предварительно в настройках определите папку, в которую будете сохранять кадры. Но, синяя смерть…не знаю, почему она появлялась. Такой поворот событий меня явно не устраивал. 

Попробовал в Windows Media Player сделать скриншот на компьютере. На клавиатуре жмём кнопку Prt Screen. Затем открыл фоторедактор FastStone Image Viewer и при помощи сочетания клавиш Ctrl+V вставил скрин, отредактировал и сохранил получившееся фото на компьютер.

Решение вопроса как всегда не заставило себя долго ждать. Как это обычно бывает, кто ищет, тот всегда найдёт. На одном из форумов или блогов столкнулся с обсуждением плеера под скромным названием БиСи или BSplayer. Решил, как всегда испытать. Скачал не самую последнюю версию для начала BSplayer Pro v1.36.825 (Официальная Русская Версия) плюс лекарство для него в общей сложности папка 2.79мб. Установил. Запустил. Далее...

В опциях (правой кнопкой мыши на экране изображения опции, настройки, главные – справа папка для захваченных кадров) настроил папку для сохранения фотографий, и с успехом, и без какого бы то не было гемора, стал делать скриншоты нужных мне видеокадров. 


13 комментариев:

  1. Спасибо большое, так долго искала, как сохранить кадр из фильма и вот наткнулась на вашу заметку.
    Скачала bsplayer. Оказывается на этом плеере сделать скриншот вообще не составляет никакого труда. Спасибо за совет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самый простой способ это ...
      клавиатура кнопочка "Prt Scr" нажмите
      а потом в Painte нажмите комбинацию " Ctrl +V
      И ВСЕ

      Удалить
  • Спасибо за информацию, отличный плеер, захват кадра и т.д. отлично ни медиа ни медиа классик не делали скриншота писал какую-то ошибку, а с ВС все отлично папку настроить как и говорилось выше опции-настройки-главные-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Признаться я в основном всё предпочитаю смотреть онлайн, не скачивая, но если смотрю что-то на компьютере, то исключительно BS. Пожалуй, это лучший плеер, который предлагается на сегодняшний день, хотя после публикации статьи прошло уже довольно много времени (3 года:)).

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика