{lang: 'ru'}

Подтверждение права на блог. Google. Яндекс. Blogger


Когда я писал свою предыдущую заметку о том как подтвердить для поисковиков право на управление сайтом-блогом, я в действительности и не предполагал насколько это просто сделать, если ваш блог находится на Blogger.com, а поисковик это - наш замечательный, многоуважаемый и всеми любимый Google.
Поискав ответа на форуме блоггера и не получив нужной для меня информации, я не прекратил самостоятельного поиска в интернете.

И каково же было моё удивление, когда в итоге по поисковым запросам в уважаемом мною Яндексе я вышел на раздел справки Google.

Раздел под названием «Подтверждение блога, созданного при помощи Blogger» находится на странице http://www.google.ru/support/webmasters/bin/answer.py?answer=100452 справки-веб-мастера/владельцы сайтов.

В данном разделе очень кратко и доступно даже, наверное, для новичка, которым я собственно и являюсь, простым американским, переведенным на русский языком сказано, что счастливые обладатели блогов, созданных при помощи сервиса Blogger могут включить Инструменты для веб-мастеров прямо у себя в аккаунте на панели управления Blogger .

После этого все ваши блоги автоматически добавляются в ваш аккаунт в Инструментах для веб-мастеров и подтверждаются.

А все, что для этого требуется - это зайти в своём аккаунте в Панель инструментов Bloggerа и в разделe Инструменты и ресурсы выбрать Инструменты для веб-мастеров и следовать инструкциям. Там написано, что они только на английском, на самом деле - на русском.

Вот таким вот нехитрым способом я подтвердил свой блог для Google. И теперь, по крайней мере, могу проверять статистику для своих блогов. Так что господа, никогда не надо опускать руки. При желании найти в сети можно ответ практически на любой чётко поставленный вопрос.

Вот правда в отношении Яндекса вопрос у меня по-прежнему остаётся открытым. Время идёт, появляется какой то опыт и вот в этой статье уже описано как подтвердить право на блог для Яндекса.

7 комментариев:

  1. Дорогой Alex! Поздравь и ты меня! Ведь и у НАС сегодня День Рождения!!!

    Моему блогу "Деньги - это счастье!" на Blogger.com сегодня, 14 февраля исполнился ровно ГОД!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Sveety-Lana, Это действительно стоящее событие. От души поздравляю. Как говорится - хорошего конверта тебе и бабла немерено. Теперь твой блог будет уже более серьёзно восприниматься ПС. Год - это срок. Развивайтесь и дальше.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Алекс! Мне так же очень понравился твой сайт, сделанный со вкусом технического подхода к жизни! Сразу видно - техническое образование, очень мастерски, сжато, по делу!

    Очень всё у тебя конкретно!

    ОтветитьУдалить
  4. Sveety-Lana, Я очень извиняюсь, но у меня нет технического образования, оба образования - гуманитарные. РГГУ, например, специальность "Экономика и управление".

    ОтветитьУдалить
  5. А лирики - всегда в душе физики! :-)

    А если честно, я что-то математику причислила к техническому образованию... Управление и экономика без математики никак!

    Вы считать умеете? умеете. И писать умеете. Вот и весь секрет успешного сайта!!!

    Так сказать, формула!

    ОтветитьУдалить
  6. Sveety-Lana, вывернулась. А у нас уклон больше делался на управление и маркетинг. Хотя без математики - ну никуда. Да поблагодарить тебя забыл за блог. Спасибо. И по поводу коммента на Блогонике ты права, каждый должен заниматься своим делом; тем, что лучше всего получается. Хотя и тот и другой имеют права вести свой блог. Но у кого он будет лучшим??? Наверное у одного но при помощи другого.

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, вывернулась! :-)
    Я вообще хотела сказать, если выворачиваться ещё дальше, что без аналитических способностей никуда! Анализ, батюшка и ещё раз анализ!!!

    И вообще, у человека два полушария, которые друг друга дополняют при успешной работе мозга, так и здесь, при создании успешного блога/сайта.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика