{lang: 'ru'}

Сжатие трафика ETraffic. Экономия средств.




После всех раздумий и сомнений, по поводу какую программу для сжатия трафика использовать (См.предыдущую статью с краткой характеристикой некоторых программ) я всё же остановил свой выбор на ETraffic , поскольку пользуюсь ей уже полгода. Попробую объяснить, почему именно ETraffic .

Во первых: за полгода пользования этой программой я уже привык постоянно контролировать весь внешний интернет - трафик на своём компьютере и уже не представляю себе что будет если я вдруг включу компьютер без этой, уже ставшей привычной программы и буду как слепой котёнок в огромной комнате. А каждый час заходить на сервер статистики своего провайдера для того, чтобы узнать состояние своего счёта: такая перспектива меня также не вдохновляет. Ставить BWmetr, который считает всё подряд - тоже не хочу. От Toonel и ряда других бесплатных программ отказался вследствие очевидных недостатков именно версий Free.

Сейчас я, в любой момент, посмотрев на график, могу визуально оценить расход средств на данный промежуток времени (за день, за месяц, за все месяцы). Я соглашусь, что показания графика не всегда совпадает с показаниями отчётов вашего провайдера, но на это всегда есть свои причины (скорость обработки информации серверами вашего прова и сервером ETraffic, ряд других причин).

Во вторых, сами посудите, хоть программа и платная (300 руб. полгода использования и 500руб. за год соответственно), процент сжатия в данный момент у меня составляет 77.92%. Согласитесь, цифра кажется нереальной. Отчасти – это действительно так, но экономия всё - же существенная.

а). В опциях подключен сверхсильный фильтр рекламы.
б). Блокировка всех флэш- объектов, то есть опять - же всего этого рекламно - навязчивого мусора, так часто встречающегося в сети.
в). Блокировка баннеров по ссылкам из фильтра и блокировка баннеров по размеру.
Ещё один плюс-это возможность использовать один аккаунт одновременно на двух компьютерах.

Итак, я просто перевёл сумму в размере 329.39руб. со своего интернет кошелька на счёт ETraffic и продлил прописку ещё на полгода. О чём ни сколько не жалею.
Скачать демо-версию для оценки можно на официальном сайте http://vipm.ru .

PS. Если ваш провайдер не поддерживает анлим, т.е. у вас не безлимитный тариф, то на мой взгляд, программа ETraffic – вполне оправданный выбор.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика