{lang: 'ru'}

Сжатие трафика. ETraffic 2.51. TrafficCompressor 2.0.403.toonel-0.65. Оnspeed Proxomitron_4.5j. Экономим на ...


        Снова здравствуйте. Избавившись от проблемы с ужасающим исходящим трафиком, я стал задумываться о том, как максимально эффективно можно сберечь трафик входящий.
      
       В данный момент я использую программу ETraffic 2.51. И скажу вам честно: претензий к этой замечательной программе и к производителям, ее выпустившим у меня практически нет. За исключением того, что программа эта платная. Демо даётся лишь на 5Мб трафика для вашей оценки эффективности программы. Регистрируетесь на сайте. В ответ вам пришлют на Email логин и пароль, который вы устанавливаете в программе.

        Сжатие трафика составляет 72.26% (разумеется, с потерей качества изображений, а если не сжимать изображения экономия будет немного меньше).

       Proxomitron не разрабатывается с мая 2003г., Но, программа остаётся актуальной и по сегодняшний день. Тут мне добавит нечего. Поскольку не сталкивался.

       TrafficCompressor 2.0.403. Экономия достигает 40-60процентов (обещают производители). Работает со всеми браузерами(?). Сжимает трафик некоторых онлайновых игрушек. Особенно эффективно сжимает файлы текстового формата. TrafficCompressor  не сжимает EXE, ZIP, RAR, музыку и видео файлы и некоторые другие. Впрочем, это практически у всех. Для работы с программой необходимо лишь зарегистрироваться. Хотелось бы испытать,  но остаётся много вопросов. В частности по поводу использования платной и бесплатной версий. Платную версию я не рассматриваю априори.
        Беспокоит также и то, что я являюсь довольно активным пользователем локальных ресурсов (бесплатно). И не превратится ли вследствие использования этой программы локальный трафик во внешний (т.е. платный)?

       Тoonel   обещает сжатие трафика до 50%. Наверное это неплохо. Тем более в разговорах со знакомыми, использующими эту программу постоянно, выясняется, что это действительно так и есть. Подобные проги очень хорошо проверять на сайтах типа «Одноклассников», поскольку там трафик расходуется просто в огромных количествах.

       Оnspeed. Скачал уже якобы крякнутую версию. Пока не пробовал и, наверное, не буду пробовать. Плюсы, как и у всех программ на лицо. А минусы. Много вопросов и хотелось бы всё-таки версию FREE.

       После того как я посмотрел словесную характеристику всех этих программ, кроме ETraffic, которую я использую( и использовал бы с удовольствием дальше будь она Free), я решил, пока остановить свой выбор на Toonel. Не скрою, во многом из-за хорошей характеристики знакомых.

2 комментария:

  1. Здраствуйте. У меня вместе с Outpost Firewall Pro 2009 установлена программа ETraffic 2.6.1. для сжатия трафика, для вырывания навязчивой рекламы и в связи с этим , для ускорения загрузки страниц. Раньше была установлена ETraffic 2.4.1 . Так вот с предыдущей версией ЕТ Аутпост превосходно работал , а после установки новой версии ЕТ 2.6.1. веб-страницы вообще не загружаются. Грузится только чистый лист.

    Если полностью отключаю Outpost, то все странички загружаются стандартно. Подскажите, пожалуйста, как синхронизировать Аутпост с прогой ETraffic 2.6.1. Вот что я уже пытался сделать до сегодняшнего дня ,правда безуспешно. 1.Включаю в графе политика брандмауера “Режим обучения”. 2.Автосоздание правил. Выбираю “Автоматически создавать и обновлять правила”, хотя это уже, в принципе, было установлено.Здесь же - ниже ставлю галочку - Автоматически создавать правила для приложений, подписанных доверенными разработчиками. 3.В настройках ПРАВИЛА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ удаляю имеющееся правило для программы ETraffic 2.6.1. и правило для IE , потому что использую Google Chrome, а он как известно использует настройки Эксплорера. Потом жму применить и OK. Запускаю браузер - хоть Chrome, хоть IE загружаются только пустые веб-странички. Пробую и так и сяк ничего не получается.

    ОтветитьУдалить
  2. Outpost Firewall Pro 2009 с программами для сжатия трафика, в принципе, не совместим. НО, Тем не менее, Вы можете проделать следующее-

    Открывайте «Настройки» - «Правила для приложений». Найдите в общем списке ваше приложение, то есть программу ETraffic, дважды кликните по приложению и в вкладке «Параметры» установите «Не осуществлять фильтрацию».Теперь, сохраните изменения - ОК. Теперь должно всё работать.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика