{lang: 'ru'}

Как ускорить компьютер? SSD-накопитель


Сразу оговорюсь, что ускорить компьютер мне пришлось. Вынужденно. Не то, чтобы меня кто-то заставлял, но ситуация сложилась так, что HDD, ранее установленный на моем стационарном ПК, грубо говоря - "полетел". То есть, при включении компьютера, Windows не запускалась, а выходила надпись со смайликом, типа "На Вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить и т.д.":
"Your PC ran into a problem and needs to restart..."
На Вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить
Использовал все известные мне стандартные методы, которые применял ранее для решение похожей проблемы: "На вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить". К сожалению - ничего не помогало.

Обратился к специалистам. Первый товарищ предложил просто переустановить Виндовс (с потерей всей информации). Другой же спец сделал предварительную диагностику HDD-накопителя и выявил следующую проблему (см фото👇):
как ускорить компьютер
Откровенно говоря - ничего в этом не смыслю, поэтому, если в двух словах, то на диске появились поврежденные сектора, восстановить которые не представлялось возможным. Однако запустить Windows gпри помощи загрузочной флешки всё-таки удалось. Поэтому основную информацию (фото, видео, закладки и т.д. - удалось сохранить).

Так как же удалось ускорить компьютер?

Всё просто, на самом деле. Мастер просто поставил меня перед фактом: "Нужно ставить новый диск". Сначала я думал установить такой же, который мне поставили в НИКС'е, то есть - HDD на 1 Тб. Однако, посоветовавшись - решил купить немного дороже (на 1.5К), но более современный SSD-накопитель. В чём отличия? Легко найдёте в Гугле.

Я же, как обыватель, скажу лишь то, что после установки SSD накопителя Kingston SSD 480GB А400 SA400S37/480Gb, компьютер зажил новой жизнью.
ускорить компьютер
Мой ПК, видимо даже не догадывался, что за 4.5К  Он может в буквальном смысле слова - летать. Таким образом, установкой SSD-накопителя удалось решить сразу две проблемы:
1 Починить.
2. Ускорить компьютер до небывалых до этого значений.  
ф). Комп стал гораздо быстрее запускаться с утра. Буквально пару десятков с небольшим, секунд. Тогда как ранее  - ~ минуту и более (точно не засекал). 
б). Молниеносно стали загружаться все, даже самые "тяжёлые" проги. The Bat, Google Chrome - грузятся за секунду.

PS. В общем и целом на компьютере с установленным SSD-диском, стало работать намного комфортнее, чем ранее. Так что, Друзья, если есть возможность и хотите ускорить компьютер - не задумываясь, ставьте SSD накопитель. Не пожалеете.

Успехов! Ваш Alex Smith $)


0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика