Установил Windows 10. На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить


Сразу же, буквально на следующее утро, после того, как я обновил Windows 7 Начальная (Starter) до 10 версии, возникла проблема с запуском. Компьютер напрочь отказывался загружаться. Я видел лишь сообщение об ошибке (см фото 1):

"На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка. Информацию об ошибке вы можете найти в интернете: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL"
Фото 1
И так по кругу. Я использовал практически все варианты, предложенные системой. Вплоть до отката к предыдущей сборке. 

Итак, вернувшись к родной семёрке, я всё же решил вновь обновиться до Windows 10. Сразу же :) Снова прохожу все пункты вот этой статьи "Как установить Windows 10". Снова устанавливаю 10-ку на свой компьютер. Всё прекрасно работает, но я решил выключить комп и посмотреть, что будет после полного отключения его от сети.

Загружаю повторно...  Повторяется та же история: "На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить... (и та же ошибка: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL)".

Как удалось решить проблему

При очередной перезагрузке в окне "Выбор действия" (см фото 2), как обычно, кликнул на "Диагностика".
Фото 2
А далее, поскольку я уже испробовал практически все варианты в "Параметрах загрузки":
Фото 3. Кликаем на "Перезагрузить", а затем выбираем сам параметр
1. Включал отладку (см фото 4). Ничего не вышло - ошибка появилась вновь.
2. Включать ведение журнала даже не пробовал (не знаю, как это может помочь).
3. Видеорежим с низким разрешением также не решил проблему.
4. Безопасный режим (F4). Запустил. Интернет соединения при этом не было. Убрал галочку из "Включить быстрый запуск". Это также в итоге ничего не дало (Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание. Запрос пароля при пробуждении - Изменение параметров, которые сейчас недоступны - снял галочку с "Включить быстрый запуск (Рекомендуется)".

Я перепробовал и все остальные пункты вплоть до 9-ого F9. Ничего не помогало избавится от ошибки "На вашем ПК возникла проблема...". А вот один пункт я всё-таки пропустил.
5. Включил Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов. Комп загрузился. Потом я его просто перезагрузил, и ... Всё заработало!

Объяснить это я не могу никак. Просто теперь всё работает (ттт)! Пробовал выключать полностью от сети. И наутро - всё загружается нормально.

Удачи в решении проблемы! Ваш Alex Smith $) 

Добавлено 24.08.16 (23:48)

После обновления NOD 32 (Eset smart security) до 9-ой версии, снова возникла трабла с перезагрузкой. Решить удалось только восстановлением системы в более раннее состояние (автоматическая точка восстановления - утро того же дня). При этом, естественно, НОД 32 тоже вернулся к 8 версии. Ну и пусть. Потом разберёмся ;)

Затем, на всякий случай создал свою точку восстановления. Вдруг с утра снова начнёт перезагружаться.

22 комментария:

  1. Анонимный3 ноября 2015 г., 08:29

    Как запустить параметры загрузки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примерно так:
      В меню "Пуск" - Параметры - Обновление и безопасность - Восстановление - Перезапустить сейчас - Выбор параметра (Устранение неполадок - Дополнительные параметры - Параметры запуска - Перезапуск)
      После перезапуска выбираете параметр.

      Удалить
    2. Спасибо большое сделал точно также помогло)

      Удалить
    3. Не могу запустить безопасный режим клавиатура не реагирует

      Удалить
  • Анонимный1 ноября 2016 г., 20:52

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  • а у меня он перезагружается и перезагружается. и идет проверка на вирусы. и опять синий экран с "смайлом" и перезагрузка

    ОтветитьУдалить
  • Спасибо

    ОтветитьУдалить
  • АААААААААА СПАСИБО СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  • Каждый компьютер аппаратно и физически должен уметь работать на Win10, Если ваш производитель компьютера не даёт вам драйвера на win10 это значит что скорее всего данная версия ос будет работать на вашем пк не стабильно. А всякие высказывания каких либо ваших знакомых типа "да win10 должен работать нормально на твоём пк" это полная чушь. Мы эти компьютеры и ос не разрабатывали, поэтому мы не можем знать как ведёт себя Win10 на компе который рассчитан работать под ос win7. Если ваш пк не рассчитан то установив win10 вы подвергаете его лишней нагрузке, что значительно снизит его срок службы. Зайдите на сайт производителя вашего пк и просто посматрите для каких ос даёт производитель драва на ваш комп и вы все поймёте. На моём опыте был даже случай когда производитель поспешил выпустить дрова под Win10 на пк, уже не помню модель ноута, и при их установки на ос win10 после перезагрузки компьютер напрочь отказывался загружать винду. Автор данной статьи и не понимает для чего нужны перечисленные в его посте процедуры, и решение его проблемы не такое, просто ему повезло что у него версия какого то драйвера не подходит для данной версии ос и дальнейшая эксплуатация под этой осью будет приводить к переодичным сбоям аппаратуры и программ типа драйверов. Это не выход постоянно делать такие манипуляции. ПРОСТО ВЕРНИТЕ ОС КАТОРАЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИДЕТ ВАШЕМУ ПК. Зачем вот так заморачиваться из за Win10, она технически мало чем отличаетсся от win7? Слушайте производителей своих пк и у вас не будет проблем с дровами и ос! Всем удачи и надеюсь что я разъяснил хоть что-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во разьяснил.бред

      Удалить
    2. Такую чушь написал. Пипец я ржал. )))))))

      Удалить
  • Как выйти из режима-6)включить безопасный режим с поддержкой командной строки)как из него выйти???

    ОтветитьУдалить
  • у меня вылетела такая лажа когда в танки рубился.ну перезагрузил.вылетела еще одна лажа:вставьте источник загрузки.тута я немного опешил.зашел в биос ,а там жесткий диск не отображается.первое что пришло на ум -веник сдох,но рукой пощупал вроде жужжит.выключил комп переставил из 1-го разьема сата шлейф веника во второй(благо их у меня аж 6) ,включил ,пошла загрузка 10-ки где-то около минуты и...опять "на вашем пк возникла проблема..."снова выключил переставил назад шлейф со 2-го на первый и заодно с 4-го на 3-ий перекинул шлейф dvd ,и о чудо: 10ка загрузилась. сразу проверил веник и антивирусом прочекал ни ошибок ни вирусов нет мистика какая-то.все дрова свежие ,а о компе вообще молчу он и windows 100 потянет:).мот кому поможет .всем удачи

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика