{lang: 'ru'}

Новости от Ротабана. Теперь вместо унылой заглушки реклама от Бегуна.


Отличная новость от биржи баннерной рекламы Rotaban. Сегодня, а точнее уже вчера, на популярной бирже баннерной рекламы Ротабан появилась ещё одна очень интересная «фишка». Теперь у вас появляется дополнительная возможность заработать на своём ресурсе во время ожидания  покупателей на место под размещение рекламного баннера. Если раньше вы, в ожидании рекламодателя, вешали на свой сайтоблог серый унылый баннер с надписью «Купить рекламу», то теперь на то время, когда у вас отсутствуют покупатели (рекламодатели), вы сможете установить вместо старой сероунылой «заглушки» контекстную рекламу от Бегуна, либо поставить свою или любую другую, понравившуюся вам картинку. Можно также установить брендиноговую заглушку от самого Rotaban’а.

Причём установить, это не совсем так. На самом деле, вам ничего по-новому устанавливать не придётся. Достаточно будет зайти в свой аккаунт в Ротабане в Панель управления Вебмастера и всего лишь поменять параметры настройки, кликнув в таблице под графой «Место» по слову «Заглушка». Далее выбираете, что именно вы хотите иметь взамен старого серого баннера. Для этого просто отметьте и сохраните нужные вам настройки. 

Теперь самое интересное. Если вы выбираете в настройках, чтобы вместо заглушки на Ротабане у вас показывалась контекстная реклама от Бегуна, то вы можете изменить цветовые настройки вашего будущего рекламного блока кликнув по словосочетанию «Изменить цвета». Выбираете цвета в соответствии с дизайном вашего проекта (сайтоблога) и сохраняете все изменения. 
Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

Потом, после того как вы смените и сохраните все новые настройки, вы просто идёте и любуетесь на страничках вашего блога всей этой красотой.

У меня поначалу пошла не совсем контекстная реклама, а как бы даже наоборот, совершенно не в тему. Но потом через пару часов стала транслироваться именно контекстная информация по тематике сайта.

6 комментариев:

  1. Все никак не доберусь до этого сервиса. Слышал, что ожидается эта фишка. Надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Ценная новость. Еще бы adsense разрешили в качестве заглушки, вообще улет был бы

    ОтветитьУдалить
  3. Это все здоров конечно, а деньги за клики кому и как перечисляются? Или как то через ротабан?

    ОтветитьУдалить
  4. @Bakurov, а почему бы и нет.

    @Сандер, AdSense было бы неплохо. Заодно. Но для меня как раз Begun - в самый раз :). Адсенс уже есть. А его больше трёх блоков нельзя ставить. Да и не надо, в общем.

    @Игорь, Деньги за клики по блокам пойдут через биржу Ротабан. А статистику по каждому своему проекту можно будет смотреть в аккаунте Rotaban'а в соответствующей вкладке "Контекстная Реклама" + с со статистикой ещё обещают поработать дополнительно для удобства юзеров.

    ОтветитьУдалить
  5. Слишком низкие цены за клики ныне у Бегуна. Около рубля, чуть больше или намного меньше. На парковке доходит до 3 копеек. Ну не издевательство ?

    ОтветитьУдалить
  6. @Алексей, у AdSense тоже бывают клики по 1 центу. Народ на форуме Адсенса требует минимум 10 центов. Так что, ситуация примерно везде одинаковая.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика