{lang: 'ru'}

Ошибка 19. Ошибка 23 в магнитоле


На моей автомобильной магнитоле Pioneer при попытке воспроизвести треки со старенькой флешки Kingston стала возникать ошибка format read (чтение). И если ранее эта проблема была кратковременной, то есть спустя секунду-другую, исчезала сама собой, то теперь флэшка просто ни в какую не хотела воспроизводить аудио и надпись на экране об ошибке не исчезала совсем.

После, спустя пару-тройку минут, появилась следующая надпись - Ошибка 19. Казалось, что вся проблема в самом накопителе. Возможно, из-за переизбытка информации, из-за какой-нибудь "заразы" и присутствия посторонних файлов в неподдерживаемых магнитолой форматах.

Ошибку 19 решил исправить простым форматированием флешки в текущем формате NTFS. Спустился к машине, вставляю в Pioneer отформатированный носитель и... снова расстраиваюсь. Поскольку теперь магнитола выводит мне на экран надпись Ошибка 23.

Погуглив, легко выясняется, что форматировать флешку нужно было в формате файловой системы FAT32, поскольку именно такой формат лучше всего воспринимается магнитолой.

Итак, исправление ошибок 19 и 23 на магнитоле. Способ 1

1. Вставляем флешку в компьютер и находим её слева в проводнике.

2. Наводим на неё мышку и жмём правой кнопкой.

3. Выбираем "Форматировать"
4. В открывшемся окошке выбираем файловую систему FAT32 и жмём "Начать".
5. Ждём окончания форматирования (довольно быстро проходит) и наслаждаемся полученным результатом.

Флешка снова реабилитирована и ошибки 19, 23 больше не появляются.

Данный способ рабочий и многим помогает. Кому-то надолго, кому-то временно.

Второй рабочий способ борьбы с ERROR-23 и 19 в Pioneer

Данный метод также довольно прост и заключается в том, чтобы в настройках магнитолы поменять значения:
Настройки - Система - ANDROID - Управление меняем на Память.

Нагляднее смотрите на видео 👇


Кому-то данный способ помогает сразу, без всякого форматирования избавится от Ошибки 23, кому-то не помогает совсем. Но метод рабочий и имеет право на существование.

В некоторый магнитолах просто нет пункта ANDROID.

Удачи Вам, Друзья! Не ломайтесь.

1 комментарий:

  1. Своя же статья снова мне помогла😉: перенёс музыку на комп, форматировал флешку в FAT32, закинул файлы обратно и всё заработало.

    Проблема как обнаружилась при перекидывании файлов на комп: в одной из папок, вместо треков там были неудаляемые кракозябры, поэтому автомагнитола ни в какую не хотела воспринимать флэшку. А на компе сразу всё стало понятно.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика