Как сделать скриншот понравившейся интернет-странички.


Ко мне в блог часто приходят люди, желающие узнать, как сделать скриншот странички сайта, а попадают на страничку Как сохранить кадр из фильма. Казалось бы, чего тут сложного. Однако не трудно сделать, когда знаешь, а если представления не имеешь, то.… Одним словом я решил, что этот пост должен появиться у меня в блоге. 

Итак, как можно, легко и просто сделать скриншот понравившейся интернет странички? Например, сделать скриншот сайта Одноклассники. Очень просто. Для этого нам нужно, всего лишь открыть нужную страничку сайта. Установить таким образом, чтобы то, что вы хотите запечатлеть, было удобно расположено на экране в вашем браузере.

Далее, для того, чтобы сохранить кадр в буфер обмена (в память компьютера) нам с вами нужно будет нажать на клавиатуре одновременно комбинацию из двух  клавиш Alt и PrtScr (Print Skrin) (см рисунок: 1+2). В принципе, половина дела уже сделана. Скриншот странички уже сохранён в буфер обмена на компьютере. Нам остаётся вывести скрин на экран компьютера, "подрихтовать" его, установить нужный размер и сохранить.

Теперь, для того, чтобы вывести снимок на экран, нам требуется открыть графический редактор, которым вы смотрите фотографии. Я рекомендую графический редактор Image Viewer, скачать который в интернете можно без труда и абсолютно бесплатно. Итак, открываете Image Viewer и нажимаете на клавиатуре, также одновременно, комбинацию из клавиш Ctrl и V  (латинская буква V) (справа на рисунке клавиши 3+4).

Всё, после этого готовый скриншот сайта, сделанный вами откроется и вам останется только сохранить его на вашем компьютере. Сохранить как…

И вот, что в итоге у нас с вами вышло с учётом того, что я немного "подрихтовал" (обрезал, уменьшил в размере и немного повернул) картинку.  Замечательный скриншот сайта Одноклассники. Была выбрана произвольная страничка сайта.

Попробуйте сами. И у вас обязательно всё получится. В действительности, как оказалось, в этом нет совсем ничего сложного.


Ещё один отличный способ сделать скриншот интернет странички

Для тех, кто пользуется браузером Google Chrome, достаточно установить расширение Awesome Screenshot: захвати и подпиши, которое можно найти на страничке
https://chrome.google.com/extensions/detail/alelhddbbhepgpmgidjdcjakblofbmce?hl=ru
Вы, также, открываете нужную вам интернет страничку, активируете расширение, выделяете нужный вам кадр, если нужно подписываете его либо указываете стрелкой (см фото) на нужный фрагмент и ...сохраняете готовое фото точно так же, как обычно вы сохраняете все картинки (сохранить картинку как...). Вот, что у меня получилось вместо примера.

Далее с этим фото вы уже можете работать в любом фоторедакторе от фотошопа до ~ и делать всё, что вам заблагорассудится. 

13 комментариев:

  1. Хорошая программка для этого есть, SnimOk называется. А главное - бесплатная

    ОтветитьУдалить
  2. @SMediaMonster, спасибо за SnimOk. Буду знать. При случае обязательно заюзаю. Только программа вроде бы условно-бесплатная.

    ОтветитьУдалить
  3. неужели кто то незнает как сделать скрин! ппц :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты что у мамы сразу хакером выпал?

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика