{lang: 'ru'}

Сообщество ВК онлайн


Самые внимательные пользователи ВКонтакте, скорее всего уже заметили, что в некоторых сообществах есть надпись/статус "Сообщество онлайн". И ниже подпись: "Ответят прямо сейчас" (см фото). Означает она буквально то, что написано. Не больше не меньше.
Безусловно надпись полезна как для активных участников сообщества, подписчиков и т.д., так и для владельцев и модераторов, которым часто приходится общаться с участниками и вести переписку. Особенно интересно будет узнать, как сделать надпись "Сообщество онлайн" ВКонтакте владельцам молодых, только что созданных и развивающихся групп.

В двух словах, как это осуществить.

1. Заходим на страничку своего (!) сообщества на сайте ВК и в правом сайдбаре сверху клацаем мышкой по "Сообщения сообщества" (см первое фото ☝).
2. Далее, на открывшейся страничке, мы ползунком включаем и выключаем статус 👇 онлайн своего сообщества ВК.

Чем это удобно? И совет модераторам.

Во первых, участники группы, которые хотят оставить вам сообщение, предложение и т.д., сразу увидят, что модератор или владелец находится онлайн и, скорее всего он тут же увидит сообщение и вероятно сразу ответит на него. Или, по крайней мере, примет к сведению.

Модераторам и владельцам групп рекомендуется включать статус "Сообщество ВК онлайн" только в тот момент, когда они действительно настроены на общение с подписчиками. В остальное время статус лучше держать выключенным.

Удачи вам! Развивайтесь, Друзья.

Ваш Alex Smith $)

1 комментарий:

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика