{lang: 'ru'}

Компьютер не видит клавиатуру, мышку


Случилась у меня одна небольшая проблема: довольно взрослый комп (10 лет) стал вдруг отключаться сразу же после включения. Эту проблему мне решил знакомый "компьютерщик" за 1К ₽ (поменял транзисторы, почистил, что-то ещё сделал... не знаю, не вникал, но старичок стал работать гораздо быстрее и даже бесшумнее). Но, не в этом суть.

После того, как я после ремонта подключил все устройства к системному блоку, оказалось, что компьютер не видит клавиатуру, также он напрочь не видит мышку. И то и другое с подключением к PS/2 порту, то есть не USB.

Слегка погуглив, выяснил по форумам, что, оказывается PS/2 гарнитуру нужно подключать только при выключенном компьютере, поскольку все драйверы к ней также автоматически обновляются и загружаются при загрузке Windows.

Попробовал несколько раз вытащить штекер мышки (клавиатуры), а затем выключить комп, подключить гарнитуры и загрузить снова. Ничего не получилось. Снова компьютер не видит клавиатуру, точно также, как и мышку.

Решил попробовать следующий метод (очень простой). Взял с рабочего ноутбука мышку с USB подключением (её комп обнаружил сразу) и далее произвёл следующие действия:

1. Зашёл в "Диспетчер устройств". Правой кнопкой мыши по значку "Пуск".
2. В "Диспетчере устройств" удалил клавиатуру, а затем и мышку (по очереди). Правой кнопкой мыши "удалить устройство". Удаление драйверов и обновление конфигурации - результата не дало.
3. Затем выбрал "Перезагрузка" (обычная, через меню "Пуск") и сразу подключил клавиатуру (затем, точно также и мышь).

4. После перезагрузки и, соответственно обновления драйверов, компьютер сразу стал видеть клавиатуру. Также увидел мышку.

PS. С мышью, при удалении устройства можно удалить в том числе и работающую мышь с USB-подключением. В этом случае, просто выньте и вставьте её снова. Комп её увидит сразу и она вновь отразится в диспетчере устройств.

Девушки - не ломайтесь, парни - не стесняйтесь. Делайте всё по порядку и всё у вас будет хорошо.

Удачи! Ваш Alex Smith $)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика