Потерял карту Сбербанка


Итак, у Вас, не дай бог, украли карту Сбербанка. Ну или просто, Вы после бурного корпоратива, либо по неосторожности (худой карман, сумка, кошелёк и т.д.), потеряли карту и понимаете, что понятия не имеете, где её искать.

Что делать? Куда звонить, если карта утеряна и нужно срочно ограничить к ней доступ, дабы исключить её использование посторонними лицами? Как защитить Ваши, оставшиеся на какое-то время незащищёнными, денежные средства? Да ещё, как назло, Вам недоступен интернет и Вы не можете воспользоваться личным кабинетом Сбербанк Онлайн?
Потерял карту? Звони - 900
Для таких случаев, Сбербанк России, с недавнего времени использует бесплатный короткий и легко запоминающийся номер: 900. Этот номер Вы можете набрать со своего смартфона и заблокировать потерянную карту.

Кроме этого для подтверждения операций в Сбербанк Онлайн, Вы также можете воспользоваться этим коротким бесплатным номером контактного центра.

Доступно для мобильных по всей России. Как в домашнем регионе, так и во внутрисетевом роуминге для операторов большой тройки (МТС, Би и Мега), а также для Tele2, Мотив и Yota.

Позвонив по номеру 900, Вы, с помощью оператора, можете:

заблокировать карту, отключить "Мобильный банк" и "Сбербанк Онл@йн";
уточнить инфу по платежам и переводам;
проконсультироваться;
получить инфу по картам, вкладам, кредитам и др.;
получить "Код клиента" для самостоятельного доступа к информации по карте...

В авторежиме (без участия оператора) доступны:

блокировка карты;
баланс карты;
последние операции;
общая информация о доступных услугах Сбербанк'а.

PS. Не забывайте, что при звонке оператору для блокировки карты, Вам потребуется назвать кодовое слово. Помните его? Ищите в конверте, в котором выдавалась карточка в первый раз. Если этот конверт также утерян, тогда для восстановления забытого кодового слова придётся обратиться в Ваш филиал Сбера - туда, где получали карту, и написать соответствующее заявление.

Если забыл кодовое слово

Заблокировать карту в том случае, если забыл кодовое слово, выданное Банком при её оформлении, разумеется вполне реально. Но, опять же, если у вас установлено официальное приложение Сбербанк Онлайн на телефоне.

Сбербанк кодовое слово забыл

В приложении, на Главной страничке, нужно выбрать "Карты", далее, если у вас их несколько - выбрать ту, которую требуется заблокировать и, в правом верхнем углу тапнуть на три точки (см фото). Откроется окошко в котором выбрать - "Заблокировать". Всё.

Теперь вам останется только посетить родное отделение Сбера и написать заявление на выпуск новой карты с индивидуальным дизайном (если пожелаете).



2 комментария:

  1. Анонимный27 марта 2017 г., 16:19

    А если забыл кодовое слово? Что тогда делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлено в статью. В самом конце. Нужно всего-лишь установить приложение Сбербанк Онлайн (если уже не установлено). Вообще-то, в любом случае стоит его установить - оч удобная штука.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика