{lang: 'ru'}

Произошла сетевая ошибка. Андроид


Никогда раньше с этой траблой не сталкивался, поэтому впал в ступор, после того, как на моём андроид-устройстве появилось следующее сообщение об ошибке.
"Произошла сетевая ошибка. Проверьте, что подключение к интернет работает стабильно".
При этом, что удивительно, данная сетевая ошибка появилась в том момент, когда я пытался запустить на телефоне приложение для социальной сети "Вконтакте" - "Kate Mobile". Подключение к интернет было через Wi-Fi. Пробую другие приложения... Выскакивает то же самое сообщение о сетевой ошибке. Пробую перезагрузить телефон, вынимаю батарею, потом перезагружаю Wi-Fi роутер. Все мои действия ни к чему не приводят.

Далее, я попытался воспользоваться поиском Google на своём смартфоне. В итоге, поиск работал исправно, сайты открывались... В общем, с интернетом, вроде бы, всё было нормально.

Почесав затылок и слегка погуглив, я стал анализировать и вспоминать все мои действия, производимые с андроид-устройством за последнее время. И тут, взглянув на телефонные часы, я, наконец понял, в чём дело! После того, как я пару часов назад вынимал аккумулятор из телефона на несколько минут, в системе сбросились настройки даты и времени.

Оказывается, что в смартфонах, работающих на Android, правильно установленное время и корректно выставленная дата влияют на работу многих приложений, в том числе и на авторизацию. Поэтому, выставив в настройках текущую дату и время (МСК), я устранил тем самым и сетевую ошибку.

Встречал также мнение о том, что подобная проблема может возникнуть так же и при очень медленном интернете. Вполне возможно.

Всё же, счастливые тоже должны следить за временем ;)
Счастья Вам! Ваш Alex Smith.

2 комментария:

  1. Большое спасибо. Всё именно так, как вы и описали. Вообще, редко настолько точечно помогает информация в интернете об устранении технеполадок, так что я прямо очень благодарен и приятно удивлён. Ещё раз спасибо, Алекс

    ОтветитьУдалить
  2. спасибоса

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика