{lang: 'ru'}

Алиэкспресс заблокирован


Захожу сегодня на сайт Алиэкспресс, а он заблокирован. Пытаюсь авторизоваться и https://login.aliexpress.com ru и вижу, что aliexpress.com заблокировали по решению органов.
В принципе - это кошмар и беспредел. Лично у меня на АлиЭкспрессе висит 7 неполученных товаров (возможно у кого-то и ещё больше). И я не могу сегодня контролировать их движение. Не могу написать жалобу или открыть спор.
Я прекрасно понимаю, что я получу их в конечном итоге, но что делать, если мне необходимо будет после получения посылки связаться с продавцом или открыть спор!?
В общем, конечно понятно, что ситуация должна "разрулится" в положительную сторону, поскольку сегодня на данном сайте россиянами закуплены товары не на один миллион американских денег. И даже если это некие "тупые" санкции, то страдают от этого прежде всего россияне, которые находятся на втором месте по закупкам на этом сайте после американцев.

В общем - кошмар. Ждём разрешения ситуации и отмены "дибильной" блокировки.

Пробовал зайти через прокси (hideme.ru): сайт ru.aliexpress.com открывается, но авторизоваться всё-равно не удаётся.

PS. Смог войти в личный кабинет на страничку "Мои заказы "
http://trade.aliexpress.com/order_list.htm.  Уже хоть что-то.

(!) Одной из причин блокирования Aliexpress является то, что ФСКН нашла на Али объявление о продаже Jwh – вещества, используемого при изготовлении наркотиков.
Параллельно с Али был заблокирован и сайт/сообщество Github.com за, якобы, размещение пользователями материалов суицидального характера.


03.10.14. 
21:20 - вроде разблокировали!

Покупка на Ali за Яндекс.Деньги >>>

06.10.14.
Сайт явно колбасит ещё. Не могу нормально войти в кабинет на Али. С авторизацией какая-то трабла осталась. Сменил пароль - вошёл (сам не понял как). Вышел. Снова зайти не могу. Вошёл только через историю просмотров.
Это не нормально.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика