{lang: 'ru'}

Сервис отслеживания почтовых отправлений. Пригодится наверняка.


В последнее время я всё чаще заказываю товары через интернет. Согласитесь, что это очень удобно. Оплата в Webmoney либо наложенный платёж. Приходишь на почту, заполняешь бланк и получаешь свою посылку.
Отслеживание почтовых отправлений
Самое сложное и приятное - это ожидание самой посылки со времени её отправления. Хочется, чтобы она дошла побыстрее и чтобы ожидания от покупки оправдались. Так ведь? Кто ждал - знает наверняка, как это на самом деле бывает волнительно, когда по нескольку раз в день вбиваешь свой почтовый идентификатор*, полученный от продавца после отправки товара со склада, на официальном сайте почты России в разделе Отслеживание почтовых отправлений.
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Однако, данный сервис отслеживания почтовых отправлений на оф-сайте почты работает отнюдь не идеально и очень часто так бывает, что база данных не доступна или сайт попросту не грузится. А нам ведь хочется держать всё под контролем, не так ли? Поэтому я для отслеживания почтового отправления использую ещё пару сервисов (чтобы наверняка)).

Поиск по почтовому идентификатору на сайте 
http://post-tracker.ru/
Здесь также отслеживание почтовых отправлений (в т.ч. международных: Почта России, Беларуси, Украины, Казахстана, Гонконга, Кореи, Тайваня, Китая, Сингапура, Великобритании, Германии, Австрии,  США, Канады, Швейцарии и т.д) происходит по почтовому идентификатору (трек-коду), номер которого вам сообщит продавец-отправитель. Используется та же общая база данных, поэтому в правдивости информации можете не сомневаться.
В сервисе PostTracker возможно также и отслеживание международных почтовых отправлений. А после регистрации в Личном Кабинете производится автоматическая проверка вашего трек-кода 3 раза в сутки с обязательным уведомлением на ваш Email и 8 раз/сут с уведомлением по СМС. Сохранение истории прохождения треков. Обычная почта. Внутренняя и EMS.

! Ещё один сервис отслеживания почтовых отправлений по трек коду ГдеПосылка.
http://gdeposylka.ru/
Статус каждого идентификатора проверяется раз в сутки. При SMS-уведомлениях - раз в 4 часа. Нажимаете на кнопку "Где моя посылка?"и отслеживаете трек-код на сайтах почтовой службы. Инфа о треках не передается 3-им лицам.

После регистрации, вы также получите возможность получать уведомления на свой почтовый адрес Email или посредством смс-сообщений.

Вся полученная вами информация о статусе своих трек-кодов в автоматическом режиме берётся из открытых источников (базы данных Почты России, а также с официальных сайтов почтовых систем всего мира). 

*В современном мире при отправлении посылок, каждому "лоту" присваивается уникальный почтовый идентификатор, который на каждом из этапов заносится в единую базу данных. и именно благодаря этому мы можем отслеживать нашу драгоценную посылку в Интернете.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика