{lang: 'ru'}

Скайп не в сети, нет соединения, да и IE не работает


Скайп нет соединения

Скайп не в сети, нет соединения, не запускается одним словом. Этот Skype меня уже из себя вывел. Чего я только не предпринимал. Даже в реестр лазил по советам гуру с различных околоскайповых форумов. Не знаю, что я там хотел найти; хорошо, что хоть ничего не наворотил лишнего )).

Саму программу я 100500 раз устанавливал, переустанавливал, удалял Revo Uninstaller'ом, скачивал новые версии и снова устанавливал. Даже пробовал Skype Portable. Всё зря. По-прежнему один ответ от скайп - нет соединения или не в сети.

Писал в службу поддержки скайп, откуда получал стандартные отписки, типа: Hold tight! The people at Skype...
Пытался менять порт для входящих соединений, но всё безрезультатно, поскольку скайп сам находит свободные порты.

Что же мне помогло запустить скайп? Выход всегда есть!

Переустановка Windows! Тут ключевое слово ПЕРЕУСТАНОВКА. Именно так. Я не стал сносить старую винду, а лишь поверх неё заново установил существующую версию с установочного диска.
Просто, в процессе установки Windows 7 я выбрал вариант Обновление, который обеспечивает замену текущей (существующей) версии Винды и сохранение всех имеющихся файлов, параметров и программ на компе. Очень удобно.

Можно, конечно было выполнить и Полную установку. Однако такой вариант осуществляет полную замену текущей версии Windows, при этом не сохраняя файлы, параметры и имеющиеся программы. Это мне явно не подходило.

Переустановка заняла какое-то время (около 2-ух часов). Комп в процессе несколько раз перезагружался, зато после этого, Skype наконец запустился без проблем.

Вывод можно сделать такой: некорректно работали некие параметры ОС, которые после её переустановки (обновления) пришли в норму.

PS. Точно такая же проблема была у меня и с IE. Internet Explorer не работал.  (Полагаю, что и с Денвером по той же причине был сбой). Никак не хотел запускаться. Тоже обновлял, удалял, заново устанавливал. И только переустановка (обновление) Виндовс дала положительный результат. Эксплорер заработал как часы ;)

Удачи Вам! Алекс Смит.
И чтобы не было проблемы со скайпом и эксплорером ;)

4 комментария:

  1. Поздравляю с удачным решением проблемы. Я бы уже давно забила на этот скайп. Ну по-крайней мере ради скайпа винду точно не переустанавливала бы.

    ОтветитьУдалить
  2. Я скайпом пользуюсь только для разговоров с сестрой и хостером)) Пока не жалуюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Я сам не сказать чтобы страстный любитель поболтать по скайпу, однако с копирайтером всегда связывался именно таким образом (скидывал-принимал заявки).
    Да и просто, чтобы был ))

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный23 мая 2013 г., 11:21

    Подскажите, нет соединения с другим лицом. Я его вызываю, он не слышит сигнала, он звонит мне, я слышу сигнал, а соединения нет. Абонет высвечивает как "Этот пользователь пока не дал вам свои данные". Стоит значок "не в сети и со знаком вопроса". Что за хрень?

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика