{lang: 'ru'}

Как поставить кнопку +1 Google в блоге на блогспоте


Вокруг кнопки +1 от Google неожиданно возник тааакой ажиотаж. Даже удивительно:) Хотя, почему бы не сорвать значительный кусок поискового трафика на этой теме. Ведь разговор про кнопку +1 идёт не так давно, а возможность установить её себе на сайтоблог появилась только что.

Самые влиятелные блоггеры интернета пишут целые статьи на тысячи знаков с пробелами и без них о том, как важна эта кнопка +1 от Гугла в продвижении ваших проектов и, целые длиннющие инструкции, размером с рулон туалетной бумаги, по установке этой гугловской чудо кнопки. 

На самом деле, установка кнопки +1 на блогспоте у меня заняла в реальном времени не более двух минут.

Я просто зашёл на свой блог через аккаунт Гугла, открыл виджет, где у меня до этого уже были установлены кнопки "Поделиться" от Яндекса, и просто добавил сюда же кнопку +1 Google, которую взял вот на этой страничке http://www.google.com/webmasters/+1/button/index.html. То есть оба фрагмента скрипта вставил рядом в виджете ( на фото - выделено). Ну вот и всё. Ничего там сложного и сеошный рулон писать не нужно для этого.

Ещё один способ поставить кнопку Плюс 1  на своём сайте
Сейчас уже и Яндекс в своих блоках "Поделиться" предоставляет возможность вставить и кнопку +1. Для этого просто зайдите на страничку http://api.yandex.ru/share/ , введите нужный набор сервисов и получите код, который затем разместите на своём сайте. Примерно так:



Жмите на кнопку - не стесняйтесь ;)

Удачи в продвижении: Alex Smith про кнопку +1 Google на блогспоте

2 комментария:

  1. Анонимный6 июня 2011 г., 09:57

    А в блоггере ведь автоматически уже стоит кнопка +1. Только активировать нужно в разделе "дизайн"-сообщения блога

    ОтветитьУдалить
  2. В общем - да, но все эти кнопки для публикации не работают в некоторых нестандартных блогспотовских шаблонах. В моём случае она тоже не пошла, а через виджет - встала легко ;)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика