Сколько денег можно заработать в интернете с помощью Google Adsense?


Заработать на Адсенсе
Сколько можно заработать на сайте с Google AdSense? Многие люди задаются этим вопросом сразу после их приёма в программу Adsense. Довольно отрадно знать, что Вы делаете около доллара в день в течении нескольких месяцев после создания и некоторого продвижения своего сайта.

Затем, всё те же люди, задаются ещё одним вопросом: "А как это другие зарабатывают многие тысячи с Google Adsense?" Они в конечном итоге считают, что все эти утверждения — это обман и жульничество.

Ещё одна ошибка,  те кто недавно работает с AdSense, полагают, что деньги можно будет грести не принимая особых усилий. Но факт остаётся фактом: в подобном виде заработка прибыль наращивается постепенно. Прежде всего, вы должны раскрутить ваш сайт и сделать так, чтобы его заметили не только поисковики, но и люди. Внешние ссылки очень важны для создания прибыльного сайта.

Самым важным ключём к доходам в Adsense является создание мощного оптимизированного уникального контента. Таким образом, создав какое-то количество сайтов (либо блогов) с несколькими десятками страниц, вы будете увеличивать вашу прибыль от контекстной рекламы. Например, если вы, в среднем, получаете один американский доллар в день с одного сайта (блога), то это получается 30$ в месяц. Если же вы сделаете  таким образом с десяток сайтов, оптимизируете их, то ваш доход составит уже 300 долларов ежемесячно. Ну, а если 30 или 50 сайтов, то вы сами увидите, как ваш доход будет расти в геометрической прогрессии.

Самым важным фактором в заработке на контекстной рекламе AdSense является контент  ваших сайтов. Если он будет неуникальным или бесполезным с точки зрения поисковых систем, то ваш сайт просто не попадёт в индекс и о заработке придётся забыть. Создание интересных, новых, уникальных и релевантных страниц - это ключ к успеху в данном интернет-бизнесе. Контент вы можете написать свой собственный, заказать копирайтеру или купить готовые уникальные статьи на биржах контента.

Не забудьте настроить цвета и определитесь с оптимальным местом размещения блоков объявлений на вашем сайте с тем, чтобы улучшить рейтинг кликов на странице. Также не забывайте, что на одной страничке одновременно может показываться не более трёх блоков рекламных объявлений Адсенсе. 

Не плохо было бы изучить информацию на эту тему в интернете. Узнайте больше о заработке с помощью Google Adsense и строительстве сайтов, оптимизированных для получения максимальной отдачи. И, рано или поздно наступит время, когда вы сможете бросить свою надоевшую офлайновую работу на дядю и начать работать дома на себя.

Топ 20 тематик сайтов на декабрь 2010 года.


1 Строительство. По праву - постоянно первое место в заработке на контексте.
2 Авто. Всё про автомобили.
3 Красота и здоровье. Фитнес, лечение народными способами...
4 Туризм. Туристические сайты.
5 Праздники и подарки. 
6 Раскрутка и Продвижение. SEO.
7 Личная жизнь. 
8 Детки. Женские блоги и сайты на тему о здоровье и воспитании детей.
9 Недвижимость. Покупка-продажа недвижимости.
10 Кулинария. Рецепты.
11 Интерьер. Дизайн, благоустройство.
12 Бизнес. Форекс, банки, бизнес в интернете...
13 Медицина. Сайты медицинских компаний...
14 Психология. Народ, по-прежнему интересуется НЛП и прочими видами манипулирования.
15 Интернет и всё о нём.
16 Мода. Всё о моде.
17 Мебель. Продажа и ремонт мебели.
18 Компьютеры. Сайты по продаже компьютеров и комплектующих к ним.
19 Страны и города. 
20 Дом. Быт. 




18 комментариев:

  1. Всё верно, но только путёвый заработок возможен только для сайтов-тысячников. При меньшей посещалке и заморачиваться не стоит! С Новым годом, кстати!

    ОтветитьУдалить
  2. Лада, насчёт тысячников всё верно. Однако, иногда смотришь - страниц много, все проиндексированы, а посещаемость никакая и доход от рекламы отсутствует. Тематика, также, очень важна.
    Спасибо за поздравление - Взаимно :) Всех благ и успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. А можно немного цифр, для тех кто не работал с данной системой. Если не прицениваться к определенной тематики, то в основном стоимость как я понимаю соизмеряется с числом посетителей. К примеру за 100-500 уников в день такая то стоимость, за 1000 другая

    ОтветитьУдалить
  4. Моя тематика блога седьмая в списке

    ОтветитьУдалить
  5. Русскоязычный сайт по дизайну интерьера приносит мне, примерно, 1 евро на 1000 посетителей
    В англоязычном сегменте, если верить многочисленным, прочитанным мной источникам, в среднем на сайте со смешанной тематикой - примерно 6 долларов на 1000 посетителей (при CTR = 2%).
    Так что с адсенсом стать богатым трудновато:)

    ОтветитьУдалить
  6. Mitrofan, тем не менее на AdSense из всех контекстных самая контекстная реклама. Я пробовал контекст от Бегуна, так там за три месяца набрал что-то около 40 рублей.

    ОтветитьУдалить
  7. Как говорил один мудрый баблоруб, хотите заработать в адсенс - создайте блог на английском про недвижимость. И крутите его в Буржунете

    ОтветитьУдалить
  8. @emanno, без знания языка довольно сложно осуществить подобный проект. Переводчика от Гугла здесь будет недостаточно (пробовал).
    Контент можно и покупать, но чтобы судить о качестве покупных статей, также необходимо владеть английским, либо иметь хорошего знакомого переводчика, что существенно осложняет и затягивает по времени весь процесс.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна Луна6 июня 2011 г. в 22:39

    У меня зарабатывает хорошо только один сайт.Но темы этого сайта в представленной двадцатке нет.Видимо поэтому он хорошо зарабатывает - нет конкурентов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо хорошая ниша.... У меня тоже есть ниша которую буду продвигать.

      Удалить
  • @Татьяна, я прямо стесняюсь спросить, что же это за тематика такая, что конкурентов нет, да ещё и заработок идёт :) ? А? можно в асю ;)

    ОтветитьУдалить
  • Доход с Google Adsense. Гугл Адсенсе - сервис по размещению контекстной рекламы (и не только) от всемирно известной поисковой системы Гугл. Любой хозяин качественного сайта может принять участие в этом сервисе и заработать денежку.
    Гугл Adsense - сеть рекламы с огромными возможностями. Большая база рекламодателей даёт высокую цену за клики/переходы, широкий выбор размеров и цветов у блоков рекламы позволяет просто вписывать их в дизайн абсолютно любого ресурса. В общем и целом превосходный сервис. Впрочем маленький минус все-таки есть. И относится он к выводу из системы заработанных средств.
    До недавних пор web-мастера из РФ имели возможность получать заработанные деньги лишь в виде чеков. Этот метод представляется не совсем удобным. Мало того, что банки берут за обналичивание чека огромные комиссионные, но и приходилось изрядно побегать, чтоб отыскать тот банк, который обналичит чек.

    ОтветитьУдалить
  • Я раньше на директе зарабатывал, но теперь перешел на google , он мне больше нравится и в моем случае прибыльной.

    ОтветитьУдалить
  • один мой сайт с посещаемость 2к чел в сутки - в среднем приносит 1.5 евро в день. Не много конечно. Но я поставил цель 10 000 посетителей в сутки - а это уже 3-5 евро в день.
    На гугле реально - реально реально заработать, когда посещаемость от 10к. вот тогда можно говорить о цыфрах. А сайты - где посещаемость такая себе, до 500 или даже до 1000 человек - приносит копейки.
    кароче у меня чек приходит раз в три месяца..ибо в месяц от 20 до 25 евра капает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...2к чел в сутки - 1.5 евро в день...
      Мне кажется, что это очень мало. Конечно зависит от тематики. Но с такого количества нормального тематического трафа реально получать от 5 до 10 евро/день.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика