E-num клиент для мобильного телефона обеспечивает гарантированную защиту ваших WM-сбережений.


Недавно подключился к относительно новой системе защиты WM-кошелька, системе Enum. Все те, кто пользуется Webmoney, конечно же, знают, что при осуществлении различных действий, связанных с электронной валютой WM, а также, при посещении сервисов вебмани, требуется запуск Кипера на компьютере. 

Однако, далеко не все знают, а тем более используют, способ авторизации посредством сервиса Enum, когда Ваш любимый Кипер можно даже не подключать. и вообще производить авторизацию с чужого компьютера, не боясь оставить кукки или не опасаясь обычного «перехвата клавиш» с целью завладеть паролем от вашего интернет кошелька.. 

Что нужно для подключения E-NUM к мобильному телефону?

Всё, что я сделал, это – на сайте www.enum.ru установил специальное jawa-приложение E-NUM клиент на свой телефон. Данный клиент разрабатывается индивидуально для каждого пользователя системы Webmany и обладает уникальным шифроблокнотом. То есть, число-ответ в виде числа на полученный вопрос (также в виде числа), может быть сгенерирован только вашим E-NUM клиентом, установленном в вашем же телефоне.

Далее, вам остаётся только ввести число-ответ в специальную форму, и вы авторизованы. 


Где скачать Enum клиент для мобильного ТФ и для смартфона?

Уникальный Enum клиент можно скачать либо с вашего аккаунта в системе на сайте http://www.e-num.ru/, предварительно зарегистрировавшись, либо по WAP-ссылке, полученной по СМС. Код активации также будет выслан вам в СМС-сообщении.

Для смартфона Samsung Galaxy, Енум я устанавливал непосредственно через приложение Samsung Apps, которое есть уже в самом смартфоне (полагаю, что у других производителей смартфонов также есть подобные приложения).
приложение Samsung Apps
приложение Samsung Apps
Открыв данное приложение, нужно в поиске набрать "enum" и в результате выйдет примерно следующее (см фото ниже)
Вам останется лишь установить приложение на свой смарт.
Для Самсунг'ов также можно скачать и на сайте http://apps.samsung.com/. Всё точно также: ищем через поиск нужное и качаем (устанавливаем). Лично мне показалось, что через сайт не совсем удобно устанавливать, поэтому я всё сделал через приложение на тф.

Плюсы и минусы от пользования сервисом.

Очевидные плюсы от пользования E-num, это то, что ваш телефон всегда с вами, и никто посторонний не сможет им воспользоваться.  И, даже если вы не доверяете своим близким, то вы можете установить пароль для входа в Enum-клиент на вашем телефоне. Главное потом его не забыть.

Также, плюсом является и тот момент, что после подключения к сервису Енум, вы можете быть более уверены в сохранности своих WM  сбережений, и уже можно каждый раз не выводить по 10-100$ только из-за того, что паролем или ключом от вашего Кипера могут воспользоваться злоумышленники.

Минус, пожалуй, только один: на несколько секунд увеличивается время авторизации. 

Для любителей поэкспериментировать: на сайте также можно ознакомится и с другими способами авторизации, например, посредством снятия отпечатков пальцев (самый надёжный способ авторизации). Или по СМС (считается менее надёжным способом). 

14 комментариев:

  1. Я использую авторизацию по СМС. Нормально, удобно. Минус здесь только может быть в том, что, если часто авторизуешься, то может закончится дневной лимит на смс-сообщения и тогда авторизоваться сможете лишь на следующий день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все дело в том что ваша симкарта в любом салоне связи восстанавливается за пару минут по липовой доверенности

      Удалить
  • я включил авторизацию по смс и теперь не могу списать деньги со своего кошелька,обратно отключить енум тоже не могу пишет ошибку в виде неуказан вмид,а мобильного клиента у меня нет и не приходило ссылки так что тысячу рублей выкинул в небо и забрать мне их ни кто не может помоч

    ОтветитьУдалить
  • @Артём, странно, у меня с Енум проблем вообще ни разу не возникало: ни с авторизацией по СМС, ни с enum клиентом для телефона.

    ОтветитьУдалить
  • Енум Тормаза конкретные, где там клиент скачать можно, через СМС не авторизирует.

    ОтветитьУдалить
  • @Lag, для начала, зарегистрируйтесь на сайте www.enum.ru. Затем смотрите информацию в разделе "Мобильный клиент".

    ОтветитьУдалить
  • Где скачать Enum для телефона? Не подскажите люди добрые!?
    (Желательно ссылку)

    ОтветитьУдалить
  • Аноним, Скачать можно на сайте Енум http://www.e-num.ru/, предварительно зарегистрировавшись.

    ОтветитьУдалить
  • Вот это очень полезная информация про телефоны. Спасибо авторам статьи!!!!

    ОтветитьУдалить
  • Я тоже столкнулся с проблемой E-num! Это самая гавёная система с которой я встречался ,не ведитесь, это развод лохов! Если у Вас вмид не подтверждён наличием ксерокопии паспорта хначит в любой момент Вам могут отказать в обслуживании Вашего кошелька и всё - все Ваши деньги у них в кармане,и Вы ничего не докажете! Именно я с этим столкнулся. Вебмани гарантировано только для жителей Москвы, так как можно к ним приехать и по морде надавать,а вот для жителей других стран-это просто развод!

    ОтветитьУдалить
  • Здесь не сказано было, что кому надо скачать мобильного клиента в виде обычного java приложения, то для этого надо:
    1) В аккаунте Enum активировать мобильного клиента
    2) Потом пересоздать java приложение. Для этого еще раз зайти в аккаунт Enum через мобильник. И тут уже вы увидите, те самые нужные jar и jad файлы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vankuper, спасибо за существенное добавление.

      Удалить
    2. Спасибо огромное, Вы сэкономили мне кучу времени. Уже собирался покупать телефон на андроиде, а оказывается можно и старую Nokia использовать.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика