{lang: 'ru'}

За что мне нравится Rotapost, конкурент Блогуна, так это…за его недостатки.




Кто не слышал про сервис Ротапост - этого явного конкурента Блогуна? Таких людей, скорее всего, в интернете уже не осталось. Я более чем уверен, что те, кто пришёл в интернет не просто общаться (трепаться), но и зарабатывать, отлично представляют себе, о чём идёт речь. 

Реклама в сервисе Rotapost обещает быть эффективным инструментом и помощником в плане раскрутки и заработка на своём блоге. 

Я в сегодняшнем посте не буду расхваливать сервис Ротапост; за меня это прекрасно сделали другие. Могу сказать лишь, что реклама в блогах по-прежнему достаточно эффективное средство продвижения своего товара в интернете, либо своего сайта, продающего этот товар, либо просто раскрутку своего личного блога (с целью извлечения прибыли). 

Также есть возможность заработать на рекламе. Те же блоггеры, которые преследуют цель заработать на своём блоге, непременно найдут приют в Rotapost. Там пока ещё рады всем. Или почти всем, кто готов писать рекламные обзоры и публиковать их на своих блогах, взамен получая за это денежки в виде WM.

Хватит уже расхваливать. Проблемы сервиса на сегодняшний день. 

Теперь я хочу сказать о тех недостатках работы в системе, с которыми мне лично пришлось столкнуться на Rotapost, работая в качестве Вебмастера. Основные проблемы в работе у меня возникли в… Но обо всём по порядку. 

1. Уведомления по Email о поступивших заявках или о новых заданиях приходят, мягко говоря, слишком медленно. Мне пришли через день, после того, как все заявки мной уже были исполнены. 
2. В "Панели управления Вебмастера" Ротапост у меня на 3 дня зависли все выполненные заявки. (возможно, что это было связано с майскими праздниками). Поясню. 
Обзоры были написаны и опубликованы в моём блоге. Далее, после опубликования материала, мне надо было отчитаться о выполнении. Так ведь? Правильно. Исполненный url я вставляю в специальную форму в графу URL. Жму плюсик (+): добавлено. А в ответ ничего не происходит. На всякий случай, отправляю рекламодателям сообщение с указанием исполненного url’а. 
Затем, выяснилось, что у рекламодателей то же самое. То есть, все заявки, как бы висят не исполненными. 

Вот такие маленькие прорехи были отмечены лично мной в работе системы в праздничные дни. Конечно же, я писал в службу поддержки, и, конечно же, они всё исправили. Но только после праздничных выходных. А на этот период все заявки, а соответственно,  и все деньги зависли. Ну что же, там тоже люди работают. 

Ещё мне не очень нравится довольно высокий процент системы (15%). А с другой стороны, где вы видели меньше? Везде такой процент за услуги. SEO-рэкет :-) .

Также, хотелось бы отметить качество статистики в Ротапосте. Почему бы не сделать так, чтобы в партнёрской программе было указано, с какого сайта, а лучше даже, с какой странички, пришёл реферал. Это просто необходимо для того, чтобы более эффективно привлекать блогеров и рекламодателей в сервис. Подобное есть у многих сервисов, занимающихся рекламой в интернете. Думаю, что и Ротапосту это, также, нужно сделать.

Но, даже несмотря на все эти маленькие недочёты, Rotapost стал чуть ли не основным конкурентом всем известному Блогуну, который также даёт всем желающим блоггерам возможность заработать на рекламе. И уже с уверенностью тянет одеяло на себя.

Блогун - один из способов заработать на своём блоге.
Маленький список сервисов для заработка на блоге.

7 комментариев:

  1. А у меня был глюк с ценой: какую цену не ставь, всё равно 34 рубля будет, только пару дней назад исправили.

    ОтветитьУдалить
  2. @Puhtya, у меня сейчас ситуация вроде наладилась, но от службы поддержки Ротапоста я ни одного ответа так и не дождался :) . В принципе, не очень-то и надо. Главное, чтобы всё работало.

    ОтветитьУдалить
  3. Мало там пока площадок для размещения...думаю, что через годик есть смысл снова туда заглянуть.
    Кстати как оказалось, системы ротабан и ротапост совместны. Потому что я интереса ради попробовал ввести логин и пароль от ротабана и каково было мое удивление когда я увидел "Привет, Александр!"

    ОтветитьУдалить
  4. @АлаичЪ,согласен, что площадок для размещения пока маловато. Но как ВМ работать можно: пока даже лучше, чем в Блогуне.
    Я, кстати, туда тоже через Ротабан попал ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Недостатки недостатками, а Блогуну, в последнее время, есть над чем задуматься. Если, к примеру, они сумму для вывода средств не уменьшат хотябы как ротапост - до 100 рублей, то все оттуда убегут. 500 руб набирать с таким "валом" заказов, как у блогуна можно очень долго.

    ОтветитьУдалить
  6. Rforus, странно у меня в Блогуне минималка с нескольких заказов набирается за пару дней. Хотя и Ротапост больше нравится - здесь в таком количестве хлама нет в заказах.

    ОтветитьУдалить
  7. @seo-aspirant, у меня с Блогуном сейчас вообще никак. А Ротапост юзаю как вебмастер и как рекламодатель: гораздо больше нравится.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика