{lang: 'ru'}

Какая у вас краткосрочная цель? Что вы хотите получить от блоггинга? Моя цель – ноутбук.




Этот пост посвящён одной, казалось бы, простой теме, которую мы, на самом деле, очень часто просто упускаем из виду и не придаём ей особого значения. Тема эта - формирование цели. Только речь идёт не, в общем, об установлении каких-то неопределённых, расплывчатых целей, а именно тех, которые имеют прямое отношение к интернету и вашему блогу. 

Для чего и с какой целью мы заводим себе блог? Зачем мы наполняем свои блоги контентом, или, если говорить человеческим языком, зачем мы пишем статьи в свои блоги? Чего мы хотим добиться тем, что заводим себе блог? Какую цель, смысл мы преследуем, когда однажды, мы заходим на какой-нибудь бесплатный блоговый сервис (многие начинают именно с фри блогохостингов), наподобие ЖЖ или Blogger и заводим там аккаунт? Смею предположить, что мотив и цель создания блога, у каждого из нас, абсолютно различны.       

Кто-то может сказать, что создал свой блог исключительно ради общения как такового. Так многие говорят: особенно на первых порах, когда только-только начинают осваиваться во всемирной паутине. Только с этим утверждением, я лично, могу согласиться лишь отчасти, поскольку есть немало людей, которым не хватает общения в реальной жизни. Людей, которые в сети могут раскрыться и проявить себя в таком амплуа, в котором в офлайне они врядли когда-либо вообще проявятся.

Кто-то заводит себе блог для того, чтобы таким образом раскрутить свой личный бренд или попробовать заработать в интернете, размещая рекламу спонсоров, продвигая партнёрские программы, либо ещё каким-то способом. Все ваши цели, безусловно, ведут к удовлетворению каких-то своих внутренних или внешних потребностей. Опять же, если цели нету, то теряется и сам смысл ведения блога. А собственно – для чего тогда?    

Индивидуальные цели, которые мы ставим себе, когда начинаем заниматься блогингом, у всех различны. 

Например, я сегодня для себя определил, что первичной целью, преследуемой мной в блоггинге, станет, на ближайшее семь месяцев, это - заработать себе на ноутбук. Может быть, для кого-то это стремление покажется слишком банальным, но я хочу заработать себе на ноут именно в интернете, без привлечения средств их офа. Это и является моей краткосрочной целью на ближайшие 7 месяцев. Почему 7? Цифра нравится. Да плюс ещё, Новый год тоже через 7 месяцев наступит. Вот и будет с Новым годом – С Новым Компом!

До сегодняшнего дня, я просто бездумно тратил, заработанные в интернете деньги со своих кошельков ЯД и WM (в ближайшем будущем, надеюсь, что и с PM), не преследуя никакой цели. До этого – это было стремление просто заработать. И всё. Это, конечно тоже неплохо, однако в настоящий момент этот процесс становится более осмысленным. 

Теперь, после того, как моя цель стала иметь чёткие очертания, я надеюсь, что бездумной траты средств с электронных кошельков уже не будет (оставлю, пожалуй, только оплату телефона…) и через семь месяцев я стану обладателем чудо ноута, купленного посредством любимого занятия - блоггинга. Интересно - какая ваша цель?



4 комментария:

  1. Alex Smith, я верю, что вы добьётесь! Я же заработала себе на ноутбук копирайтингом! Когда раскручу блоги - буду ставить цели для блоггинга.

    ОтветитьУдалить
  2. Ladosha, я помню, Вы писали о том, что купили ноутбук, заработав на него копирайтингом. Достойно. Ничего не скажешь. Мне вот тоже захотелось именно ноут.

    И думаю, если приложить немного усилий и не транжирить WM и ЯД направо и налево, то цель - вполне реальная.

    ОтветитьУдалить
  3. Alex Smith, хорошая цель ;) кстати теперь перфект мани платит 20$ за 1 пункт PR =) я конечно еще не получил их, должны начислить 27-28, а там уже сообщу отдельно по этому поводу. но думаю с PR 3, неплохо 60$ в месяц иметь.. С разу блог окупает разные мелкие затраты: хостинг, рекламка, постовые и т.д

    ОтветитьУдалить
  4. @ So So Def, ты , как всегда, с отличной новостью ;). Порадовал, так порадовал. Я сразу в свой аккаунт PM зашёл, и вправду, 20 американских рублей за одну PR'ку. Это не может не радовать :)

    Посмотрим, у меня тоже выплата на днях. Интересно сколько за первый месяц начислят?

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика