{lang: 'ru'}

Где скачать бесплатно нестандартный шаблон для блога на blogspot?



Сразу после того, как мы заводим себе блог на Blogger.com, мы начинаем радоваться и наполнять свой блог различными картинками и записями. Общаться с другими блоггерами. Проходит какое-то время, и мы заходя на другие блоги с блогплатформы blogspot видим, что у некоторых блогов шаблон, не то чтобы лучше, но какой-то совсем другой, необычный или вернее - не стандартный. Красивый, функциональный и, что самое интересное, таких шаблонов нет в нашем аккаунте на Блоггере. Откуда же они берутся, эти другие шаблоны?

Конечно, нам тоже хочется иметь не какое-то убожество от блоггер (не в обиду Blogger’у, но так оно и есть, по крайней мере на данный момент), а нормальный, красивый и функциональный шаблон. Чтобы было удобно и красиво и не как у блогспота. Возникает вопрос: Где мне взять такой шаблон, чтобы не как у Blogger’a?

Я обычно пользуюсь шаблонами, которые скачиваю, абсолютно бесплатно, на следующих популярных специализированных сайтах:

1). http://btemplates.com/
2). http://btemplate.ru/
3). http://www.blogcrowds.com/
4). http://www.bloggerthemes.net/
Если Вы знаете какие-то ещё сайты где можно скачать шаблоны, очень даже хорошо. Мне хватает пока этих. А вообще я обычно качаю шаблоны для своих блогов на блогспоте на сайте btemplates.com .  Хоть сайт и на английском языке, но я пользуюсь браузером GoogleCrome и в общем для меня это не является какой-то проблемой. Кому-то больше понравится вариант 2- на русском языке. Там тоже отличный выбор. 3 вариант, также как и 1-ый, на английском языке.

Варианты представленных шаблонов могут быть самые разные, начиная с шаблонов с 1-ой колонкой (на любителя) и заканчивая templates d 4-е колонки. Тут уж подключайте ваше воображение и решайте сами, кому какой вариант более подходит. Выбираете ли вы себе красивый, но очень долго загружаемый, или невзрачный, но лёгкий и функциональный шаблон. Либо вы выберете золотую середину. Когда ваш template будет достаточно красив и при этом функционален и легко загружаемый.

Я лично для своего блога выбрал вариант в 3-и колонки. Почему? Очень функционально: то есть в любом месте странички я могу производить какие-то изменения. будь то установка баннера, размещение рекламного блока Google AdSense или текстовый виджет. И относительно легко загружаются каждая страничка моего блога. 

Например, 3 колонки именно для меня, как раз достаточно. Но кому-то может хватить и 2-ух. А кому-то мало и 3. На одном из блогов у меня 4 колонки и меня это устраивает. Тут уж дело вкуса.

7 комментариев:

  1. Анонимный29 мая 2010 г. в 20:28

    Добрый день, Алекс! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я попробовала поставить новый нестандартный шаблон на свой блог, и у меня вышло что-то странное. Шаблоны выглядят очень даже ничего, но куда-то пропадает панелька вверху страницы.. Как ее вернуть?

    ОтветитьУдалить
  2. @Nadezda, Вы имеете ввиду эта тёмно синяя панель сверху в стандартных шаблонах Blogger'а с надписью "Открыть доступ... Сообщить о нарушении... Следующий блог» ...?
    Я устанавливал нестандартные шаблоны на нескольких блогах и у меня этой панельки нигде нет.
    Видимо она и не предусмотрена в нестандартном исполнении.

    Ещё, может быть Вы уже слышали оновом сервисе для Blogger'а? Попробуйте поэкспериментировать и создать свой собственный шаблон прямо из вашего аккаунта Блоггер'а.

    На страничке http://draft.blogger.com/home открываете вкладку Дизайн и далее открываете дизайн шаблонов.
    Здесь панелька должна сохраняться.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный29 мая 2010 г. в 23:36

    Спасибо огромное! Это еще лучше, чем скачивать и ставить нестандартный шаблон. Уже работаю над своими блогами. Только вот у меня еще один теперь вопрос. С одним блогом экспериментировала, поставила нестандартный шаблон, а потом хотела поставить другой шаблон, а вместо вкладки "дизайн" появилась вкладка "шаблон", а за ней пропала и вкладка, где можно загружать другой шаблон. И сейчас, когда захожу по ссылке http://draft.blogger.com/home, тоже не нахожу вкладки дизайн шаблонов. На других блогах все нормально... Вы когда-нибудь сталкивались с такой проблемой? Если можете, помогите пожалуйста. Прошу прощения за беспокойство! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Откровенно говоря - не сталкивался. Я когда ставил нестандартные шаблоны на свои блогспотовские блоги, этого сервиса ещё не было.
    А менять я пока ничего не хочу.

    Изменения в дизайне шаблона на блоге "Сад и комнатные растения" у Вас произошли явно в лучшую сторону :) +5

    Я рад, что оказался Вам полезен. Экспериментируйте также и с другими своими блогами и всё получится.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный30 мая 2010 г. в 00:35

    Спасибо Вам, Алекс! Вы не жалеете время на читателей своего блога, это очень здорово! А как можно посмотреть другие ваши блоги?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам, Nadezda :) А другие мои блоги живут своей жизнью и никак не связаны с данным блогом, поэтому я предпочитаю пока их не показывать ;)

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо вам большое.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика