{lang: 'ru'}

Меня тИЦ порадовал. Хотя специально ничего не делал. А у вас как с тИЦем?


Ведущий ЦОП Яндекса. Реклама Яндекса на ваших сайтах. Хотите заработать ещё больше? Добавьте сайт и размещайте объявления Яндекс.Директа . Получите стабильный доход от показа рекламы.

Теперь по теме поста. Сегодняшний UP тИЦа лично меня порадовал. Я заслужено получил свою десятку, хотя специально для этого ничего не делал. Скромно? Как есть. Ещё не вечер. 

Возможно, и скорее всего так и есть: тИЦ плавно, в два апдейта перетёк с прежнего адреса блога, который располагался на блогспоте. Возможно, что именно письмо Платону повлияло на то, чтобы склейка доменов произошла именно в ближайший ап. 

Поскольку Blogger.com автоматически ставит 301 редирект на блоги при переходе их на собственный домен, поэтому я и предполагал, что в ближайший ап тИЦ перетечёт из блогспотовского блога на мой нынешний адрес. Но 19.02. этого не произошло. После чего, я и решил написать в службу поддержки Яндекса. Вот моя история:

Переписка с Yandex.Catalog  (Yandex)

Я пишу Платонам: Ранее, когда мой блог был на blogspot.com, величина тИЦ была равна 10. Сейчас, когда я поставил на Blogger’овский хостинг свой домен RU, величина тИЦ вновь стала 0. С уважением к Вам и Вашему бизнесу.

Первый ответ Платонов был уклончивый: про зеркала сайтов, про редирект 301, про склейку доменов и прочее + ссылочку ещё дали  для развития кругозора  http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297

Я не успокаиваюсь на этом. Пишу ещё письмо: То  есть,  если  я  правильно  понял, 301-й редирект работает в том случае, когда переносишь блог c blogspot’а на свой домен? Ведь Блоггер автоматически делает перенаправление   на  новый  домен.  Значит  при  этом  и  ТИЦ  должен передаваться. Так?

Ответ от Yandex.Catalog  (Yandex)
Да, если Вы ставите редирект, то Ваши сайты через некоторое время становятся зеркалами. После этого, при ближайшем обновлении, тИЦ переносится на главное
зеркало.

Снова я пишу Платону: Сегодня, 19.02,  был Up тИЦ, а показатель тИЦа у меня не изменился!??? Непонятно. 

Платон: На данный момент сайты еще не склеились как зеркала, поэтому тИЦ в этот апдейт не объединился. Процесс склейки зеркал обычно занимает 4-6 недель. Подождите,
пожалуйста.  
                                                             Конец переписки. 

Последний ответ Платона меня, честно говоря несколько приободрил, но как в том фильме, где «Иван Васильевич меняет профессию» - Меня терзают смутные сомнения. И до сегодняшнего дня я до конца не верил, что этот ап, наконец, будет удачным.

На сегодняшний день в панели Яндекс.Вебмастер положение дел такое:
Ссылающихся на меня сайтов: 135, внешних ссылок: 1869.

А что у вас? Как тИЦ, порадовал?

12 комментариев:

  1. Слабенький ап, прошло мало времени между апдейтами, прироста нема особого, но цифры сохранились

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир, на форумах говорят, что грядёт полный... АП. Числа 13-ого. Но это утверждение ничем не обосновано. Ещё слышал, что и 15 может быть. Кому верить....Так что в следующий апдейт обязательно ждём прироста. Успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный5 марта 2010 г., 23:44

    внушительная сумма у тебя ссылающихся сайтов !!!
    Конечно еще учитывается не только количество но и вес
    Но всё равно мне такие цифры и не снились
    на мой сайт (не на этом ресурсе) намного меньше
    поэтому видимо и сижу без ТИЦ :(
    НО хоть гугли пока оценил старания , а что будет дальше не знаю
    цифры свои не привожу стыдно ....

    ОтветитьУдалить
  4. river-joy, ты знаешь, я рад, что хотя бы моя 10-ка тИЦ перетекла с блогспотовского домена :-) Конечно, только на этом этапе. Ко всему прочему, я с этим блогом достаточно много экспериментировал. Иногда не совсем удачно. Поэтому нужно развиваться и дальше.
    И не просто только для того, чтобы помериться - у кого больше... ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Меня порадовал апдейт тиц. Блогу дали например +10 тиц. А вообще изменения по проектам совсем незначительные, немного времени прошло с прошлого апдейта. Зато апдейты стали чаще, это радует!

    ОтветитьУдалить
  6. АлаичЪ, меня,если судить по заголовку статьи, тИЦ тоже порадовал. Однако, где-то далеко в душЕ, я конечно ждал немного большего :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Скажи а при переносе старые ссылки на блогспот редиректят на нужную страничку или просто на морду сайта?

    ОтветитьУдалить
  8. @denaie, ссылки на определённую страничку ведут также на туже страничку, только вместо, например http://myblog.blogspot.com/2010/03/blog-post.html
    получается http://myblog.ru/2010/03/blog-post.html .
    То есть, получается, что - на нужную страничку.

    ОтветитьУдалить
  9. да нет, я имел ввиду старые беклинки, как они будут себя вести. ? до переиндексации и склейки с поискового кэша куда будут люди переходить.. там ведь будут старые адреса

    ОтветитьУдалить
  10. @denaie, сейчас специально посмотрел в старом аккаунте Яндекс.Вебмастер, где блог был ещё с blogspot.com. Большая часть ссылок отвалилась. На сегодня осталось 16 штук.
    Но по ним переходят не только на морду, но и на ту страницу куда вела прежняя ссылка с .com.

    ОтветитьУдалить
  11. ок, именно этот вопрос меня и интересовал

    ОтветитьУдалить
  12. АлаичЪ, меня,если судить по заголовку статьи, тИЦ тоже порадовал. Однако, где-то далеко в душЕ, я конечно ждал немного большего :-)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика