{lang: 'ru'}

Международный конкурс блогов Blogopedia.


Как вы наверное уже знаете, 12 числа закончилась регистрация на участие в  одном из самых популярных международных конкурсов блогов Blogopedia. The BOBs, где аббревиатура BOBs означает Best of the Blogs (Лучшие из блогов). Заявки на участие в этом конкурсе принимались от блоггеров, пишущих на одном из 11 языков, в том числе и на русском.

В одной из представленных номинаций  конкурса на «Лучший блог на русском»  принимает участие 376 Российских блогов. Среди них были замечены весьма авторитетные блоги весьма авторитетных блоггеров. Не буду сейчас перечислять всех самых известных, чтобы ненароком кого не пропустить. Все участники действительно достойны.

Итак, команда The BOBs отметила, что в этом году русскоязычные обитатели блогосферы проявили особенную активность: по количеству русскоязычные блоги заняли 2-ое место из одиннадцати возможных, уступив лишь испаноязычным блогам.

На данном этапе, международное жюри, в составе журналистов, писателей и известных блоггеров из разных стран ознакомляются с содержанием предложенных блогов и подкастами на их языках, для того, чтобы включить самых лучших претендентов в шорт-лист. По итогам конкурса будет названо 11 финалистов.

Помимо этого награды будут присуждены в категориях: лучший блог, самый лучший видеоблог, лучший подкаст, приз от "Репортеры без границ", специальный приз "Проблемы изменения климата" и самый необычный блог по мнению жюри и участников онлайн голосования.

Онлайн-голосование начнётся 15 марта, сразу после того, как будет опубликован список всех финалистов в каждой из 17 существующих категорий. и продлится оно до 14 апреля 2010 года. В каждой из категорий будет определено два победителя. То есть, лучший блог по версии пользователей интернет (по результатам онлайн голосования) и самых лучший блог по версии авторитетного жюри конкурса.

Оглашение победителей произойдёт после двухдневного совещания Международного жюри, которое собирётся 13 апреля в Берлине. Победители конкурса The BOBs 2009/10 будут объявлены 15 апреля на торжественной церемонии, которая состоится в рамках веб-конференции  re:publica. Церемония оглашения призеров будет транслироваться на сайте конкурса Блогопедия в формате видеострим.

Всем участникам этого международного конкурса желаю удачи в выбранных категориях. Все блоги достойны победы и достойны стать лучшими.

JHFS3YRJ6YBC

1 комментарий:

  1. Заметил, что в этом конкурсе участвует много наших самых известных блогов. Блог Терехова, BlogoHelp, BTemplate,Большой блог... Всех и не перечислишь и все достойные, что правда, то правда.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика