{lang: 'ru'}

Хабрахабр. Что такое Хабрахабр и с чем его едят?


Кругом только и слышно Хабрахабр да Хабрахабр. А что это за сервис такой, толком никто объяснить не может. Типа быть на Хабре – круто. А зачем? Никто не знает. Или не говорит? Что даёт регистрация на хабре обычному блогеру? 

Борьба за приглашение на этот сайт идёт как за билет на премьеру  в La Scala. Инвайты даже продают или просят написать статьи для своего блога. Правда я слышал, будто бывает, что приглашения на Хабрахабр раздаются и совершенно бесплатно, то есть даром.

На самом сайте habrahabr.ru говорится то, что с недавнего времени регистрироваться в этом сервисе можно только по приглашению, которое в свою очередь можно выпросить у знакомых участников, либо можно попытаться заработать потом и «клавой», честно написав хвалебную либо разгромную статью, строго соответствующую тематике самого Хабра.

В том случае, если ваша статья найдёт отклик в душе какого-нибудь закоренелого Хабрахабровца, то он растрогается и с царского плеча выдаст вам приглашение в виде картинки «в духе супрематизма» (см. Википедия). Ещё так строго предупреждают, чтобы не плодили «баяны», ведь там же, типа, «тоже не дураки».

Что лично ты и твой блог получил от регистрации на Хабре? Какие преимущества ты имеешь по сравнению с нехабрахабровцами? Стоит ли вообще весь этот шум вокруг habrahabr’а того, чтобы в один прекрасный день получив заветную картинку, пойти и зарегистрироваться? Или так это всё: надуто-напыщенно, и не стоит тратить время зря?

Кто-то готов поделиться инвайтом на Хабрахабр?

11 комментариев:

  1. Жерка Лукич18 февраля 2010 г., 12:23

    Для блога ничего не получишь, только собственное развитие (можешь поделиться супер идеями и тебе подскажут что исправить или улучшить), а также можешь читать новости и комментировать, обсуждать. P.S. Никто не запрещает тебе читать Хабр :)

    ОтветитьУдалить
  2. Жерка Лукич, спасибо за совет от закоренелого Хабрахабровца ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже как-то сунулся, и увидел тоже самое. ушел и с тех пор, что он есть, что нет его

    ОтветитьУдалить
  4. Вообще то я слышал, что на хабре можно очень хорошо пропиариться,и в связи с этим получить значительное увеличение посещаемости своего блога. Не знаю,правда, насколько это правда.

    ОтветитьУдалить
  5. Я хабр почитываю. Не нравится, конечно, что тематика очень широкая, так что интерес для меня представляет один пост на 20-30, но все же.

    А вот переться туда и что-то писать, комментить, желания особого нет. Т.к. если б не нужен был инвайт, я бы комментил, может даже, запостил что-то разок, но не более. Стадным инстинктом не болею.))

    ОтветитьУдалить
  6. my-cash, спасибо. Интересно и такое мнение.

    ОтветитьУдалить
  7. я хабр не читаю

    ОтветитьУдалить
  8. http://freehabr.ru - свободная альтернатива Хабру.

    ОтветитьУдалить
  9. пришлите приглашение кто-нибудь плз очень надо
    iceberg.pro@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  10. очередной филиал никому уже не всравшейся лепры?

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный3 апреля 2017 г., 12:06

    Кроптел до трёх ночью над статьей, на хабр, в итоге статью не приняли, ну как не приняли в песочнице она не появилась. Труды на смарку. Потраченное время лучше бы на свой сайт потратил. Так что не надо тратить время на хабр, тратьте его на себя.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика