{lang: 'ru'}

Зарабатываете на контекстной рекламе? Как влияет контекстная реклама на :



     Некоторые юзеры хотят и могут зарабатывать в сети своими необыкновенными способностями, написанием статей, наполнением форумов и блогов уникальным контентом. Тут ничего не скажешь - достойное занятие. Таким людям прямая дорога на биржи контента, которых сейчас развелось великое множество. Вот только сегодня одна из таких бирж, на которых я имею честь быть зарегистрированным, прислала мне приглашение на участие в конкурсе на «Лучшего поставщика статей», где за первое место выплачивается $200.

     А некоторые, те, у кого есть собственные сайты или блоги, пытаются заработать на том, что размещают на страничках собственных творений контекстную рекламу. И как раз подобную категорию людей очень часто волнует вопрос: КАК ВЛИЯЕТ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА НА ИНДЕКСАЦИЮ САЙТА ИЛИ БЛОГА И НА НАХОЖДЕНИЕ ЕГО В ПОИСКЕ?

     Чтобы разобраться с этим вопросом, я написал письмо в службу поддержки нашего всеми уважаемого Яндекса, господам Платонам. Читаем ниже переписку:



Начало переписки со службой поддержки.

     Приветствую лучшую в мире службу поддержки. ( Сам при этом вспоминаю, как один мой сайт вылетел на месяц из индекса).

     Будьте добры, скажите пожалуйста несведущему человеку, сказывается ли размещение контекстной рекламы на страничках моего сайта на его ранжирование и индексацию. И если влияет, то каким образом; положительно или отрицательно?

Заранее очень Вам признателен.
С уважением, Роберт.


Ответ пришлось ждать несколько дней. Я уже начал думать, что моё сообщение было проигнорировано Платонами. Хотя ранее не было такого, чтобы какое-то письмо осталось без ответа. И вот дождался.
 _______________________________________

     Здравствуйте, Роберт!

     Использование подобной контекстной рекламы никоим образом не влияет на индексацию и нахождение Вашего сайта в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
Конец переписки.

     Безусловно данный ответ порадовал. Но меня терзают смутные сомнения. Что-то не особенно верится в подобное утверждение. Хотя я не могу утверждать обратное. Так что господа вебмастера и сочувствующие, устанавливайте смело на своих сайтах или блогах контекстную рекламу и зарабатывайте таким образом себе на жвачку и пиво. Только не переусердствуйте в количестве рекламных блоков.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика