{lang: 'ru'}

AdBlock. Стоит ли устанавливать?


А стоит ли, на самом деле, устанавливать AdBlock, который якобы блокирует всю рекламу, мешающую нормальному просмотру интернет-страниц? Палка о двух концах, на самом деле. Вы думаете, что вот сейчас установите ADP и жизнь сразу наладится? Ан нет. Начнутся другие проблемы. С браузером. Он будет безбожно тормозить. Но, по-порядку.

Реклама бывает нескольких видов. И самая ненавязчивая из них - текстовая, а самая агрессивная - это медийная, с яркими, анимированными баннерами. Это "белая" реклама, используемая на всех "хороших" сайтах. Но есть и "серая" и даже "чёрная" реклама, используемая на соответствующих "плохих" сайтах.
adblock
В случае контекстной рекламы и рекламы по интересам, текстовые объявления не делают обзор страниц некомфортным, и возможно, что они могут даже дополнить контент просматриваемой странички и расширить ваш кругозор в конкретной теме.

То же самое и медийная реклама. Она призвана дополнять контент страницы полезной информацией, но в реальности, очень часто, из-за своей навязчивости, медийка лишь отталкивает пользователя. И в данном случае, установка AdBlock в браузер будет оправданной.

Но есть один существенный минус от установки блокировщиков рекламы. Они неоправданно много используют системных ресурсов, из-за чего браузеры с установленными Адблоком и другими блокировщиками, очень сильно "тупят". И отключив блокировщик, и сравнив работу браузера с AdBlock'ом и без него, вы сможете убедиться в том, что без блокировщика интернет странички загружаются гораздо быстрее, и браузер не тормозить, а просто "летает".

Да в общем-то, о чём это я?! По итогу каждый выбирает сам, что для него важнее, быстрая загрузка страниц или комфортное чтение без ярких баннеров. Тут, видимо многое зависит ещё и от того, какими ресурсами мы пользуемся.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика