{lang: 'ru'}

Как вытащить лист из принтера


Случилась "беда", которая может произойти с кем угодно. Разумеется, если этот "кто угодно" использует для работы ч/б лазерный принтер Kiosera FS-1040, или одноимённым МФУ являющимся сверхнадёжным бюджетным аппаратом, который может сломаться только по причине некоторой криворукости пользователя :)

Вот и у меня, собственно, сторонний пользователь распечатывал документы, и нечаянно запустил на печать листок со скрепкой (!). Разумеется, лист застрял в принтере, и казалось, что вытащить его оттуда не представляется возможным.

Но, к счастью, у владельца сего офисного чуда, руки более или менее (в этом отношении) прямые. Расскажу в двух словах, как вытащить лист из принтера Kiosera FS-1040.

1. Имеем принтер с застрявшим внутри листом бумаги. Наша задача, его оттуда извлечь.
Фото 1
2. Разворачиваем принтер или МФУ к себе передом, ко всему остальному миру - задом, и открываем заднюю крышку за серую ручку (см фото 2)
Фото  2
3. Открыли задний отсек. Теперь нужно аккуратно вытащить лист из принтера, несильно за него потянув, чтобы не оборвать (см фото 3).
4. Извлекли замятый принтером лист. Теперь закрываем крышку, устанавливаем аппарат в исходное положение, включаем и продолжаем работать.

5. Впредь не подпускаем к принтеру "криворуких" пользователей!

Не ломайтесь! И... #удачивам!
Ваш Alex Smith $)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика