{lang: 'ru'}

Бизнес-уровень вебмани. BL


Все те, кто пользуется электронной валютой Webmoney имеет некий Business Level (то есть, Бизнес-уровень). BL — это публично доступная характеристика уровня деловой активности вашего WMID, которая является целым положительным числом от 0 до 10000. Сам параметр BL автоматически обновляется через каждые 3 часа и не зависит от типа Вашего аттестата. Рассчитывается величина на основании следующих данных:
1. Продолжительность использования сервиса WebMoney Transfer (не просто с момента регистрации, а именно активного использования - оплата счетов, поступления, переводы и т.д.).
2. Количество всех имеющихся у вас корреспондентов, с которыми имелись финансовые отношения.
3. Объём проводимых трансакций (количество и суммы).
4. Наличие положительных отзывов и претензий у участника также имеет прямое отношение к величине BL.

При этом нужно учитывать, что BL - не является постоянной, статической величиной. Бизнес уровень может изменяться в зависимости от Вашей деловой активности (см 4 пункта выше), то есть как расти вверх, так и снижаться в связи с неиспользованием вашего кошелька. 

Кроме того бизнес уровень webmoney не является неким счётчиком каких-нибудь переменных величин. Например, если вы будете переводить одинаковую сумму средств со своего кошелька одному и тому же корреспонденту, то BL от этого вырасти не сможет, и даже напротив, при отсутствии других каких-то действий (транзакций), может даже уменьшаться.

Значение BL можно увидеть на странице сервиса системы - Центра аттестации и в программе WM Keeper в правом верхнем углу.

У WM идентификаторов, обслуживание в отношении которых было приостановлено (бан системы и т.д.), BL равен 0.

PS. Имея высокий уровень деловой активности (от 50 и выше) Вы можете рассчитывать на получение более высоких кредитов с наименьшей процентной ставкой в сервисе credit.webmoney.ru - кредитной бирже Webmoney.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика