{lang: 'ru'}

Что лучше, Сберегательный сертификат или вклад Пополняй Онлайн ?!


На днях в своём почтовом ящике обнаружил письмо от СберБанка, которое появилось практически сразу (по меркам СБ ))), то есть через пару недель после того, как я открыл счёт в Сбербанк Онлайн "Пополняй Онл@йн". Ну, накопилась на вебмани некоторая сумма, которую я вывел на карту и захотел сохранить и, по возможности, не потерять проценты от инфляции. 
Расчет дохода по вкладу "Пополняй Онл@йн". Калькулятор
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/contrib_online/renew/
Заработать, разумеется на этом не получиться. Процент невелик (в данный момент 6.9% за год или 7.12% при условии, что вы не будете снимать проценты), но деньги хотя бы частично спасаются от инфляции, и если вы копите на какую-то вещь (авто, новый компьютер, хороший телевизор или придумайте сами:)), то данный вид вклада довольно удобен. По крайней мере из того, что в данный момент предлагает сервис. Ваш процент по вкладу также напрямую зависит и от суммы первоначального взноса и максимально может быть 8,50/9,64% (на 10.10.12 г.)

То есть , здесь можно только сохранить и при желании, пополнить ещё на какую-то сумму. Да, пополнять и пролонгировать вклад можно сколько угодно раз.

Возвращаясь к сертификату

Теперь, возвращаясь к полученному письму. Полагаю, что такое письмо получили все пользователи СБ онлайн, открывшие онлайновые вклады (их несколько). 

В письме предлагается обратить моё внимание на новое предложение от Сбер'а. Это Сберегательный сертификат, который фактически является таким же вкладом (то есть вы так же кладёте деньги на счёт в банке и по истечении указанного срока они вам возвращаются с процентами).

Но, у данного Сберегательного сертификата есть кое-какие преимущества. Проще говоря, процент по такому вкладу составляет 7% и может максимально достигать отметки в 10.25% годовых (на 10.10.12 г.). Конечно это выше, чем 6.9% (7.12) по онлайн-вкладу "Пополняй онл@йн", но и суммы для начального взноса гораздо выше.
Калькулятор доходности сертификатов
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/investments/securities/certificates/
Сертификат вы сможете другим лицам в качестве подарка, при этом не оформляя никаких дополнительных соглашений с банком.

Сберегательный сертификат также можно будет отдать на ответственное хранение в банк. денег за это не возьмут и ограничений в доступе к нему (кроме нерабочих дней недели) у вас не будет.

Так что же лучше?! Я выбрал вклад "Пополняй". Помните только, что есть ограничение на максимальную сумму вклада.

... и Вам того же желаю! Alex Smith ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика