Сбербанк онл@йн. Доступные операции


Доступные операции

Начнём с того, что Сбербанк ОнЛ@йн – это полностью автоматическая система обслуживания клиентов СБ России посредством интернет. При помощи Сбербанка ОнЛ@йн любой может управлять своим счетом и совершать практически любые платежные операции через интернет.

С помощью сервиса Сбербанк ОнЛ@йн можно совершать следующие операции:

Операции по вкладам:

*Вы можете осуществить перевод денежных средств со счёта вклада на свой счёт вклада/карты или на счёт вклада/карты другого человека, открытый в Сбербанке или любой другой кредитной организации (банке).
*-//- совершать платежи в рублях со счёта вашего вклада, в бюджет, в пользу юридических лиц в том числе и индивидуальных предпринимателей и в государственные внебюджетные фонды.
*-//- погашать кредиты.
*-//- оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету вклада на перечисление средств на счета физических лиц и в счёт погашения задолженности по кредитному договору.
*-//- приостановить операции по счету вклада в связи с утратой сберкнижки.
*-//- получить информацию о текущем размере остатка средств на счете вклада.
*-//- получить выписку по счету вклада.
*-//- получить информацию о максимальном размере суммы, которую можно снять со счета вклада без нарушения условий договора.

Операции по картам:

* На сегодняшний день доступен перевод денежных средств со счёта карты на счёт карты СБ России.
*-//- перевод денежных средств со счёта вашей карты на счет своего вклада или счета вклада других клиентов, открытых в Сбербанке РФ или другом кредитном учреждении.
* Вы можете совершать платежи в рублях со счёта Вашей карты биллинговым получателям (то есть - это оплата услуг, предоставляемых операторами сотовой связи, оплата ЖКХ и т.д.), и другим получателям.
*-//- погашать кредиты.
*-//- оформлять/изменять/отменять длительное поручение по счёту Вашей карты на перевод средств на счета физ. и юр. лиц, а также в счёт погашения задолженностей по кредитному договору.
*-//- приостанавливать действие Вашей карты.
*-//- получать информацию о лимитах доступных средств по своей карте и инфо о десяти последних проведённых операциях по ней.
*-//- запрашивать отчёт по счёту карты на свой Email (адрес электронной почты).

Ко всему прочему Вы можете также:

* Получать информацию о своих кредитах в Сбербанке (о размерах остатка срочной и просраченной задолженностей, % по кредитам и суммах текущих платежей на конкретную дату).
* Получать инфо по своей услуге Мобильный банк.
* Cоздавать шаблоны на основе осуществлённых платежей и переводов со счетов вкладов и своих карт.
* Получать информацию об остатках и выписки по обезличенному металлическому счёту (при условии наличия договора о банковском обслуживании).
* Подготавливать и распечатывать платежные документы: платежные поручения, инкассовые поручения, ф.№ ПД-4 СБ (налог), ф.№ПД-4.
* Самая полная информация о всех операциях в Сбербанке ОнЛ@йн, а также обо всех имеющихся ограничениях читайте в Условиях предоставления услуги Сбербанк ОнЛ@йн.


Стоимость услуги Сбербанк ОнЛ@йн - бесплатно. 
Ежемесячная плата - отсутствует.


Всевозможные лимиты сервиса:

* Лимит на проведение одной операции в системе, требующей подтверждения с помощью одноразового пароля.

* При использовании Одноразовых паролей (списка), получаемого через банкомат, лимит - 30 тыс.руб., 700 евро (Є) или 800 американских долларов ($).

* В случае использования Одноразового пароля по смс, получаемого на свой мобильный телефон, лимит по сумме отсутствует. 


27 комментариев:

  1. Не знаю, что это, косяк или ещё что-то, но в субботу никак не могу войти в сервис СБ онл@йн посредством использования одноразовых паролей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суббота. тоже не могу войти в сервис СБ онл@йн, не могу даже войти в личный кабинет.

      Удалить
  • Пытался в пятницу (30.09.11) пополнить счет на сотовый телефон - пишет "Биллинговая операция недоступна", хотя оплата проходила нормально

    ОтветитьУдалить
  • не могу войти в свой личный каб в сбербанке

    ОтветитьУдалить
  • То же самое у меня. Сервисом пока не пользуюсь. Уже пару недель операция "Подтвердить чеком" недоступна, а мобильный банк у меня отключен (считал, что он не нужен), поэтому "Подтвердить по SMS" тоже не могу.

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный6 января 2012 г., 15:36

    так же не могу попасть в личный кабинет, чтоб выполнить операцию вклад-карта( наверно после 9 янв будет возможно

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный7 января 2012 г., 10:39

    Вот с первого января не могу выполнить операцию по кредиту, работают отвратительно

    ОтветитьУдалить
  • Вход в кабинет осуществляется нормально, а вот в самом кабинете "барабашка" повеселился.... Отсутствуют закладки для коммунальных платежей и гашения кредитов. Работники банка даже объяснить не могут. Успокаивают тем , что такое не только у меня, но помочь не могут... Так что, сползаем с дивана и по морозу в сбербанк...

    ОтветитьУдалить
  • До Нового года отправляла платежи из Санкт-Петербурга в Новгородскую область - все было нормально. А с 1 января 2012г. переводы по оплате сделать сделать не могу - пишут Билинговая операция невозможна. Для чего тогда нужен Сбербанк@нлайн?

    ОтветитьУдалить
  • Где прочитать , как получить новый логин и пароль по карте "Маэстро" (я за пределами России).

    ОтветитьУдалить
  • Есть деньги на книжках хочу перевести через онлайн не получается выдает ошибку, в банке тоже не могут сказать из за чего это, что может быть?

    ОтветитьУдалить
  • Пытался оплатить коммунальные услуги и услуги связи через сбербанк-онлайн. Появляется надпись вверху в красной рамке "Внимание!Внешний биллинг не подключен" И всё, операции не проходят. Позвонил, консультант сказала, якобы это из за браузера (у меня установлен гугл-хром), попробовал через эксплорер, то же самое, через мазилу - то же. Что это и как это исправить ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бросай этот банк переходим на связной. Там все ОК.

      Удалить
  • эта услуга не стоит внимания, создана только для дебетовых карт, банковские служащие не компетентны в разрешении сложностей, возможности оплатить через неё ограничены, только разве мобильный (да ещё и с комиссией)!
    к примеру через балтийский банк я могу оплачивать виртуальные деньги и мобильный без комиссии.

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный25 июня 2013 г., 12:08

    Уже второй раз после введения одноразовых паролей в СБ РФ не могу войти в СБ на свою страницу и совершить оплаты по карте.Пишет ошибку блокирует вход.Что делать далее?

    ОтветитьУдалить
  • Не могу оплатить коммунальные платежи по онлайн сбербанк с компьютера. Выходит табличка "внешний биллинг не подключен". Что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходишь в онлайн сбербанк, заводишь электронный кошель майл деньги, переводишь с карты на кашель без процентов, и с кошелька оплачиваешь инет :) Меня сегодня тоже эта проблема одолела решил сделать так и все получилось как нужно.

      Удалить
  • меня тоже платеж не прошел. пишет внешний биллинг не подключен. операторы сбербанка сказали, что по их части все нормально, это проблема получателя средств.

    ОтветитьУдалить
  • Капут онлайну, "технические работы" и все. И никто не знает что делать. "Сбер" сдыхает, срочно бабло в банки, стеклянные. Они надежней))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только что, специально авторизовался. Всё ОК, никаких технических работ и "капутов". Так что "надёжные" стеклянные банки пока пусть в гараже лежат ;)

      Удалить
  • не работает услуга перевод со вклада на карту. В чем проблема то? Я и завела карту только для того чтобы переводить деньги с других своих вкладов на карту. Но доступна для видимости только эта карта. А говорили что все вклады будут доступны в Онлайн.. Это временные трудности или всё таки в ближайшее время будут доступны услуги перевода между вкладами и картой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего это временная проблема. Неоднократно переводил со вкладов на карту без проблем.

      Удалить
    2. Чтобы в Сбербанк Онлайн были доступны вклады, надо заключить с банком "универсальный договор"

      Удалить
  • Анонимный9 марта 2014 г., 21:34

    Замахали посылать СМС по несколько раз в день и уже недели две -типа предупреждения не вводите пароль для отмены операции..не подтверждайте операции которые не совершали...и такая ХРЕНЬ уже "Достала"!!! И так каждый день!!!

    ОтветитьУдалить
  • Не могу войти в сбербанк онлайн с идентификатором пользователя и постоянным паролем, чтобы произвести операции с одноразовыми паролями.

    ОтветитьУдалить
  • А что вы думаете о вкладах онлайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что тут думать. Лично я пользуюсь. Если конкретнее, то "Пополняй онлайн"
      http://inmogl.ru/2012/10/sberegatelniy-sertifikat-ili-popolnyay-online.html
      В данный момент, когда рубль падает, а доллар/евро растут как снежный ком, может быть это не совсем выгодно. Но тем не менее...

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика