{lang: 'ru'}

Вот сюрприз для рекламодателей - ЖЖ закрыл внешние ссылки в nofollow



Сегодня включаю компьютер и, что я вижу!? Мой любимый почтовый клиент, в письме от сервиса Ротапост, сообщает мне, что некоторые выполненные ранее задания не прошли проверку и деньги в течение двух недель вернуться на счёт рекламодателя. Вот это номер!

Такое и раньше бывало, поэтому, особенно я не напрягся поначалу. Ну, очередные бзики Ротапоста. Да мало ли; перепроверю страницу с выполненным заданием и всё вернётся на круги своя.

Не тут то было. Оказывается, все внешние ссылки действительно закрыты в nofollow. Прошёл на один блог, на другой - везде одна картина. Как показал мой любимый браузер Google Chrome: ссылки закрыты от индексации для ПС Яндекс и Google. 

Вот сюрприз для тех, кто проводил рекламные компании и угрохал кучу денег в дешёвые (иногда и не очень) ссылки в ЖЖ блогах.

10 комментариев:

  1. Выход один - брать платный аккаунт, который стоит 2 $/месяц ~ 60 руб. Глядишь, nofollow в коде и пропадёт;)

    ОтветитьУдалить
  2. А вебмастерам каково? деньги теперь куда с внутренних счетов уйдут? назад, к реклам? да жж дал жару

    ОтветитьУдалить
  3. Мда ЖЖ отжег...Правда, думаю теперь будет намного меньше мусорных акков в ЖЖ, что радует.

    ОтветитьУдалить
  4. @Папашка,@Полезный, Конечно, кто настроен на стабильный заработок в ЖЖ, тот будет платить два доллара ежемесячно. А у кого блоги-однодневки и копипаст, тот вынужден будет ретироваться с сервиса и освободить место.

    ОтветитьУдалить
  5. Подсчитываем убытки, господа вебмастеры и реклы )))

    ОтветитьУдалить
  6. Нда, бум искать новые поля для деятельности

    ОтветитьУдалить
  7. Да, с мечтами о монетизации ЖЖ придётся мне проститься... Ну да Бог с ними, за свои ссыли обидно, я ЖЖ для продвижения своих проектов использовала.

    ОтветитьУдалить
  8. @ Лада, В профиле, похоже, ссылка не закрыта в nofollow; так что, хоть что-то останется "нахаляву" для своих проектов.
    А "в друзьях у" (в профиле)почему-то закрыты лишь некоторые ссылки.

    ОтветитьУдалить
  9. Одну ссылку мне мало))

    ОтветитьУдалить
  10. @Лада, Больше аккаунтов - больше ссылок ;) только вручную оч тяжело осуществимо. К тому же нужно будет чем-то наполнить хотя бы по-минимуму - для индексации.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика