{lang: 'ru'}

Как YouTube может помочь в SEO оптимизации вашего блога?


Все мы прекрасно осознаём, насколько велики просторы интернета и прекрасно понимаем, что страничек в сети уже не один десяток миллиардов. И чтобы улучшить положение вашего блога в этой громадной гуще web-страниц, необходимы применить какие-то приёмы по оптимизации. Не очень люблю надоевшее всем слово SEO, но в данном случае оно будет как нельзя кстати. Всё сразу не перечислишь, но есть несколько способов оптимизации, которые могут существенно повысить позиции вашего блога в поисковой выдаче и увеличить количество посетителей. 

Хотел заострить ваше внимание сегодня на социальной сети для хостинга видеофайлов YouTube, который, если вы заметили, в последнее время становится всё более популярным маркетинговым инструментом в продвижении вашего блога, и на самом деле, способен увеличить приток посетителей на ваш ресурс. И что ещё немаловажно, способен повысить позиции сайта в результатах поиска.

Итак, загружайте свои (или не свои) ролики на Ю-туб. Во-первых, есть большая вероятность того, что популярное видео с YouTube будут показаны Google в самой верхней части результатов поиска. Этот приём, при условии, что вы правильно составили список ключевых слов и тэгов в описании при загрузке видео, может дать ощутимый результат. В описании ролика не забывайте сверху (!) вставлять URL на свой блог. Ссылку можно укоротить через любой бесплатный сервис коротких урл. Огромного потока посетителей не будет, но кто-то всё равно обязательно придёт.

Ещё одним способом оптимизации является вставка видео роликов с YouTube непосредственно в посты вашего блога. Скорее всего, вы неоднократно замечали, что многие блоггеры поступают таким образом и размещают ролики на страницах своих блогов. Для чего они это делают? Конечно же, в первую очередь для того, чтобы развлечь и позабавить своих читателей. Но это читатели так думают. На самом деле - это лишь одна сторона медали. Конечно, всё для читателя. 

Но, учитывайте ещё и тот факт, что при просмотре людьми видео-ролика, их время нахождения на сайте значительно увеличивается, тем самым трафик этого сайтоблога в понимании поисковиков, становится более качественным. И разумеется, в итоге, если видео достаточно популярное, и если его будут смотреть, то позиции вашего блога в поисковой выдаче Google, значительно повысятся.

У размещения видеороликов есть, пожалуй, только один минус. Но довольно существенный. Странички с с видео загружаются заметно дольше. Так что вам выбирать размещать ролик или не размещать.

Понятно, что не все приёмы продвижения однозначно приведут к желаемому результату. Это мы проходили ещё при рассмотрении вариантов получения PR. Кто-то получает его "нахаляву", а кто-то при этом тратит значительные суммы. И только практический опыт подскажет нам верное направление. 

Следовательно, надо пробовать, экспериментировать, анализировать, продвигаться по тем позициям, которые оказались наиболее восприимчивыми к вашим действиям и развивать именно успешные направления оптимизации. А те способы, которые при некоторых вложениях времени и средств не приносят положительных результатов; от них, пожалуй, лучше будет отказаться.

В завершении вашему вниманию просто очень хороший клип. Всегда, когда слушаю этого исполнителя, вспоминаю свои университетские годы. Chris Rea. Road to Hell.  



4 комментария:

  1. Посетителей в самом деле сильно много не прибавится, а вот по времени загрузки странички, это да, загружается и правда не реактивно.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще где бы по теме видео находить, каждый раз снимать не получится. да и времени сколько убъет.

    ОтветитьУдалить
  3. @denaie, видео находить можно на тех же хостингах для видеофайлов: Ютубе или каком-то другом. И при этом совсем не обязательно, я думаю, тематическое. Вставьте, просто интересный или смешной ролик, в зависимости от того, что, как вы думаете, будет интересно аудитории вашего блога. Кто-то да посмотрит.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статейка!!+++

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика