Как заработать в интернете новичку. Своим умом или на собственном блоге? Простой бизнес-план.


Как я писал в предыдущем посте, в социальной сети Вконтакте начала работать группа «Бизнес в Интернет». На данный момент тем для обсуждения становится всё больше и они с каждым днём прибавляются и расширяются. В одной из тем, а именно «Самый простой заработок для новичков», как раз и обсуждаются вопросы о том, как можно заработать в интернете с самого начала, то есть - с нуля.

В теме были различные интересные предложения по тому, как заработать своим умом на биржах копирайта, написанием статей, комментариев на форумах и в блогах, отзывов и т.д. Это заработок без собственного блога.

Я в свою очередь предложил другой, на мой взгляд более интересный из наиболее простых способов заработка в интернете для новичков: будь то начинающий блогер или очаровательная блоггерша. Самый простой способ заработать в интернете новичку, учитывая то, что ему есть, что сказать миру - это на мой взгляд, не Advego и другие подобные биржи (хотя и это тоже), а немного другое, связанное только с работой на себя, а не «на дядю». И поверьте моему личному опыту  - это работает. 

Мой бизнес-план таков:

1. Самое простое. Нам нужно создать себе блог. Элементарно. В три нажатия создаём блог на фри платформе Blogger.com. Выбираем любой шаблон из предложенных системой. Со временем, конечно же, поменяем. Сложностей здесь не возникнет.

2. Как только создали свой блог, сразу же начинаем писать интересные посты. То есть, если Вам есть, что сказать другим людям, то и посты ваши будут интересными. И их, через какое-то время начнут читать. Написанием и публикацией постов мы делаем одновременно ещё одно очень важное дело: мы наполняем свой блог контентом, а это уже нацелено на игру «вдолгую».

3. После того, как первые посты опубликованы, устанавливаем рекламные блоки от Google AdSense. Если у вас качественные и интересные статьи, то в Адсенсе вас примут с распростёртыми объятиями.

4. Спустя какое-то время, можно и сразу, устанавливаем на свой блог собственный домен 2у. Это не обязательно, но для привлечения рекламодателей - это одно из важных условий. Мы ведь создавали блог, чтобы на нём не только общаться, но и зарабатывать. Совмещать полезное с приятным.

5. Наращиваем потихоньку пузо своего блога. Основной жирок нашего пуза  это: показатели тИЦ от Яндекса и PR от Google

6. В течение нескольких месяцев (не 1-го и не двух) пишем и публикуем в своём блоге интересные посты. Общаемся с другими блогерами, тем самым косвенно также наращиваем пузо и становимся узнаваемыми.

7. И, наконец, выполнив все предыдущие пункты, Вы уже уверенно можете себя считать не новичком в интернет бизнесе, а уже как минимум - освоившимся. И с приобретённым пузиком, Вы уже можете начинать монетизировать свой блог по-взрослому.

Эти семь пунктов, вероятно, вы сможете ещё чем-то дополнить, но для самого начала, этого вполне достаточно.  Повторюсь - этот бизнес план самый интересный из самых простых.

Сервисы для заработка: Как заработать на блоге >>>
Где в интернете заработать своим умом >>>
Как заработать на совём блоге. Парочку простых советов >>>

25 комментариев:

  1. А где, собственно, бизнес-план?
    То, что изложено в статье - это просто порядок действий, причем, без обид - изначально понятный как пять копеек.

    ОтветитьУдалить
  2. @Yaroslav.CH, многие люди, имея желание заработать в интернете, не представляют себе даже с чего начинать. Если, например Вы, уже успешный блогер,всё знаете, то к примеру я, когда открыл для себя интернет несколько месяцев назад, совершенно не имел представления с чего начинать. Никакого.
    И вот эти 7 пунктов дают наглядное представление о том, что делать сразу. Причём всё очень просто, без пафоса и гонора.
    Пусть это знаете Вы, но очень многим - это будет полезно.

    ОтветитьУдалить
  3. @Alex Smith эти моменты как раз понятны и к ним вопросов нет. Я о другом - где бизнес-план? Это совершенно особый тип материала, который никоим образом не выглядит как порядок действий.
    Интересно, а по бизнес плану, составленному по Вашей методике, Вы сами сможете открыть автомойку?

    1. Снять помещение. Это не трудно, их много по городу.
    2. Как только сняли помещение, сразу начинаем ставить оборудование.
    3. После того, как поставили - начинаем брать деньги с клиентов.
    4. Через некоторое время выкупаем помещение.
    5. Наращиваем авторитетность мойки. В основном за счет показателей скорости и чистоты мытья.
    6. В течение нескольких месяцев (не 1-го и не двух) моем машины. Общаемся с другими автомойками и клиентами, становимся узнаваемыми.
    7. После выполнения шести пунктов, мы уже матерые мойщики и можем начинать мыть джипы.

    Полноценный бизнес-план? Удастся открыть свое дело?

    ОтветитьУдалить
  4. @Yaroslav.CH, спасибо большое за такой ёмкий комментарий.
    Чтобы не переписывать сейчас всю страничку в этом комментарии, я скажу лишь, что при написании этого поста я лишь задавался целью дать представление о том, с чего начинать. Дать направление. Что следует делать впервую очередь, для того, чтобы начать зарабатывать в интернете.
    Скажу Вам по секрету, если бы эти семь пунктов именно в такой последовательности были у меня перед глазами до того, как я начал вести блог, то момент до зарабатывания первых денег в интернете сократился бы в разы.
    Кто пришёл в интернет сейчас и хочет заработать и при этом вести свой блог - это отличный ориентир.
    Некоторые просто не знают с чего начать. Именно для них этот ориентир в 7 пунктов.
    Осмысление каждого пункта приходит в тот момент, когда вы приступаете к его выполнению.
    ...1. создать блог на блоггер- идём на сайт blogger.com, и в три нажатия делаем блог....Всё - это же просто.
    И так по каждому пункту. Не всё же сразу ;-) Надо же оставить место для новых постов. По каждому пункту. Это же книгу можно написать :-)

    Ещё раз спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  5. Даааа, скорее всего это и есть Бизнес-план, которые в принципе как и почти все у нас в России не работают.
    Лучше бы написать практическое руководство - Заработать за месяц с нуля в конкретных примерах и разжевать на пальцах ))

    ОтветитьУдалить
  6. @ssoross, рад видеть у себя в блоге. Не могу сказать за всю Россию. Скажу лишь за себя: именно эти 7 пунктов в моём случае работают.
    Охаять "за компанию" не сложно.Что мешает вам написать практическое руководство: "Как заработать за месяц с нуля?"
    Я бы с удовольствием почитал.

    ОтветитьУдалить
  7. А что дает тебе установка на блог собственного домена? Какие преимущества?

    ОтветитьУдалить
  8. @Alex Smith спасибо за ответ.

    Соглашусь, поскольку у каждого свое восприятие и точка отсчета. Для меня блогинг - средство не заработка, а общения. Поэтому, перед тем как начинать вести блог, я предварительно разбирался в том, что и как делать. Правда предложенный Вами список я понимал изначально.

    В сущности, вся загвоздка именно в названии статьи и упоминании термина "бизнес-план", которого здесь просто нет.

    ОтветитьУдалить
  9. @Натали, споров по этому поводу много, но преимущества очевидны. Например ссылка с сайта 3у для Яндекса имеет нулевой вес(http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111361 ), а это значит, что если вы решите продавать ссылки (статьи) со своего блога, то цена будет минимальной. Также, имея свой домен, вы можете перенести свой блог на любой движок, при этом адрес блога останется прежним... Это, конечно далеко не всё.
    Кстати, доменное имя kpacomka.com сегодня пока свободно. Спешите занять ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. @Yaroslav.CH,пожалуй так. Я прекрасно знаю, что такое настоящий бизнес-план. И это, конечно не 7 пунктов. Не даром в ВУЗах этому уделяют столько времени.
    Я пришёл в блогинг сначала только для общения, не представляя вообще что к чему.
    В этой статье говорится о том, как заработать новичку. И сама эта статья тому - наглядный пример. Себя она уже окупает.
    Только с этой странички за вчерашний день заработок на AdSene = 56 центов.
    И возможно, если бы я взял Бизнес-план в кавычки или вообще не написал бы, то этого бы и не было.

    Yaroslav.CH, ещё раз спасибо за дискуссию и за понимание.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Алекс! Ну, я думаю, сom для России - не лучший вариант домена. Но ведь блоги и сайты монетизируются на разных биржах - так? Чем считается блог с доменным именем - сайтом или блогом?

    ОтветитьУдалить
  12. @Натали, в принципе, для России считается, что RU'шка лучше. Но я знаю многие блоги, которые и с .com чувствуют себя великолепно.
    Поисковики считают сайтом и то и другое. Но с собственным доменом или без оного блог остаётся блогом :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Я немного не понял 2й пункт:
    >>2. Как только создали свой блог, сразу же >>начинаем писать интересные посты.
    И считаю, что матерому блогеру-профессионалу, порой тяжеловато написать хорошую интересную статью. Что уж тут и говорить о нас - новичках?

    ОтветитьУдалить
  14. И, кстати, Бизнес-план скорее всего претендует на звание "План для Блоггера с многолетним стажем", нежели "План для новичка", так как по каждому его пункту можно с добрый десяток книг написать, так и не раскрыв его до конца. Надеюсь в дальнейшем Планы будут подробнее:-)

    ОтветитьУдалить
  15. @Андрей, всё же согласитесь, что с собственным сайтом-блогом зарабатывать гораздо интереснее. Поэтому для начала стоит всё же выполнить пункт №1 и завести таки себе блог ;)

    ОтветитьУдалить
  16. @Андрей, о 2-ом пункте: мой сын (ему исполнилось 12 лет) пишет в свои блоги (у него их несколько)не самые профессиональные статьи. При этом "срывает" шквал комментариев. Однажды он написал что-то про сериал школа (200-300знаков), попал в ТОП ПС Яндекс, и имел посещения только на ту страничку - более 300 уников в сутки.
    Многим было интересно именно его мнение. Так что, моё мнение - писать надо.

    ОтветитьУдалить
  17. я с вами солидарен, так как сам недавно погрузился в мир инета, и хотел бы не просто получать удовольствие от создания сайта, его наполнением а й получать на первое время хоть какую то прибыль. и эти 7 пунктов мне помогут... я думаю..))

    ОтветитьУдалить
  18. Всем привет. Я волбше не догоняю про эти блоги мне 13лет. А бабок хочеться заработать:-) и вообше новичку в нете заработать не так просто некоторые не знают что такое блог. Вот как допустим мне заработать на новый комп за 2 месяца? И спосибо за коментарии про авто мойку воще супер:-)

    ОтветитьУдалить
  19. Написано действитедьно для новичков, но по собственному опыту-схема работает. К автору блога вопрос-почему фавикон не сделает-это будет ещё привлекательней для рекламодателей.

    ОтветитьУдалить
  20. @Андрей, фавикон, на самом деле есть. Только в браузере Google Chrome он не всегда показывается ;) А в Опере и в Мазиле всё ОК.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте!владельцу сайта респект!!у меня такой вопрос,чтобы зарабатывать на таком блоге как этот нужно подымать ТИЦ и PR и на сколько?спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. @Саша, тИЦ и Page Rank можно и нужно поднимать до максимально возможных параметров. Для этого, естественно, необходимо наращивать ссылочную массу и траст сайта.
    Конкретно на этом блоге все параметры (на сегодня тИЦ10 и PR3) получены исключительно за счёт общения и комментирования других блогов.
    Заработок здесь - этотолько баннеры и контекстная реклама. Ссылками принципиально не торгую, поэтому цену за постовой завышаю значительно.

    ОтветитьУдалить
  23. И сколько на Болге можно заработать? А то создаш блог !Попишешь статьи! И заработаешь 50 долларов за полшода!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, Как-то мрачновато) А если, допустим, не создашь блог?! И не попишешь статьи? Тогда и 50 баксов не заработаешь (на блоге).

      Удалить
  • Привет Alex Smith!Что-то я смотрю полемика вокруг твоего "руководства по эксплуатации интернета" немного поутихла...)))))
    В общем-то, практически все правильно. Ну а для новичков нужно что-то более развернутое и основательное! Некоторые не знают что такое CMS или домен (ну и как его регнуть ессесно).
    Так что, наверное, пришла пора писать мануал на оную тему. Удачи!
    Да пребудет с вами ТИЦ! )))

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика