{lang: 'ru'}

И этот блог с блогспота тоже переехал в зону RU на свой домен второго уровня за 99 рублей.


Ну вот собственно, теперь и этот блог я переселил на свой домен второго уровня за 99 рублей - как и прежде. В принципе, да и не в принципе тоже, проблем с регистрацией домена, как и в прошлый раз, не возникло не каких. Всё делал так же как и в прошлый переезд:

1. Перевёл нужную сумму со своего WMZ счёта в бирже Liex на свой WMZ-кошелёк. Со своего кошелька перевёл на счёт в аккаунте регистратора домена 2У.

2. Купил у регистратора домен второго уровня за 99рублей. То есть данные мои все уже были в моём аккаунте. Сохранились после прошлой регистрации домена, поэтому мне оставалось только ввести название выбранного мною свободного домена и осуществить процесс автоматической регистрации.

3. Затем пошёл на сайт  www.everydns.com  . Выполнил всё по-порядку, как и для регистрации предыдущего домена. Заполнил Current Records (текущие записи) для CNAME с WWW и для A – без WWW.

4. Вернулся на сайт регистратора. Записал в настройках ДНС ns1.everydns.net, ns2.everydns.net, ns3.everydns.net,  ns4.everydns.net.

5. Произвёл перевод на персональный домен в разделе Публикация в Блоггере. Сохранил.

6. Поставил галочку переадресации, сохранил.

7. Лёг спать, и когда проснулся - мой блог уже находился в поиске с доменом второго уровня по новому адресу.

Новоселье всегда - дело хлопотное. Но всё прошло нормально. Пора кошку запускать.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика