{lang: 'ru'}

Яндекс и Гугл как близнецы-братья. Новое оформление в панели вебмастер - это что? Плагиат?



   Наверное, появляются некие стандарты в оформлении панелей для работы вебмастеров у наших самых популярных поисковых систем. Сегодня проверяю отчёты по сайтам в Яндексе и Google. Просмотрел Гугловские инструменты для Вебмастеров https://www.google.com/webmasters/, распечатал в XML некоторые отчёты для дальнейшего анализа и следом перехожу по  адресу http://webmaster.yandex.ru/  в логово родного Яндекс вебмастер. И сначала даже не понял, куда же я вообще попал. Смотрю правильно: адрес то, что надо.

   Что же я вижу. То, с чем Яндекс борется день и ночь, не покладая рук. А именно плагиат. Не стопроцентный конечно, а так сказать рерайченный. Натуральный плагиат во внешнем оформлении панели вебмастеров. Я не говорю об удобстве. В конце концов – привыкнем и к этому оформлению. Да к тому же появляется некий стандарт и поэтому может быть даже в общем эти изменения будут и весьма кстати и в дальнейшем будет несомненно удобнее. Посетил Яндекс, перешагнул в Гугл как будто бы смотришь один отчёт.

   Итак, принимаем изменения в вебмастере Яндекс такими, какие есть. В конце концов нас никто и не спрашивал, стоит ли разрабатывать и вводить подобные  улучшения или и так было нормально.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика