{lang: 'ru'}

Бесплатный хостинг с установленной CMS в РУнете. Хочу Хостинг с WordPress. Или подобно тому, как у Blogger.com, только в зоне RU.




   Периодически у меня появляется непреодолимое желание создать блог в зоне .RU. И очень хотелось бы, чтобы этот хостинг в зоне .RU был с предустановленным CMS. И очень желательно чтобы эта CMS была WP, то есть WordPress (Вордпресс). Или что-то подобное. Ну, например, как этот блог, созданный на Blogger.com (blogspot.com). Но весь смысл, что хочется именно в RUнете.

   Можно конечно, предварительно зарегистрировать аккаунт на каком-либо, удобном для вас (бесплатном или платном) хостинге, получить домен второго либо (если на бесплатном хостинге) третьего уровня, а затем прицепить его к Blogger.com (он это вполне даже позволяет). Но, попробовав таким образом поэкспериментировать с аккаунтом на narod.ru, я понял, что мне этот вариант не совсем подходит. 

   Припаркованные домены сервис Blogger.com функционально несколько ограничивает. Кстати информацию о том, как скрестить блог на Блоггере с аккаунтом на народе я вычитал в интернете, и при необходимости вы также легко сможете найти необходимые сведения. Вообще весьма прикольное решение: смотришь, URL с narod.ru, а блог один в один blogspot.comовский. И даже существует возможность комментирования постов, что на народе, согласитесь, выглядит достаточно бредово. Тем не менее – это существует и я сам лично проделывал подобный опыт.

   Схема до безобразия проста и обмусолена в сети уже не одним десятком блогеров. Поэтому вкратце: Перед тем как начать, заведите аккаунт на народ.ру и на Гугле и вперёд:

  1. Создайте блог на Blogger.com. Обзовите его как угодно (потом можно будет поменять). Придумайте адрес (URL).покрасивей и благозвучней. Проверка – набираете указанный графический код. Далее: И…больше никуда, кроме как на «Перейти к расширенным настройкам блога»
  2. В расширенной установке вводим следующие даные: а) Назовите блог, б)FTP-сервер - ftp.narod.ru, в) протокол-FTP, г) FTP-путь - не указывать ничего, д) Имя файла блога index.html , е) URL вида http://логинНаНароде.narod.ru, ж) Имя пользователя для FTP…- логинНаНароде, з) Пароль – свой пароль для FTP.

Чуть не забыл: в настройках измените кодировку с UTF-8 на кириллицу windows-1251.И всё, наполняйте своё новое творение уникальным или не очень уникальным контентом.

   Всё же, очень хочется найти бесплатный хостинг (Free Hosting) в зоне .ru и, желательно, с предустановленной CMS. Если встречался где-нибудь такой хостинг, подскажите, пожалуйста. Не сочтите за труд. В данный момент пытаюсь освоить на локальном сервере самый популярный движок для ведения блога WordPress. Поэтому для начала и ищу Free хостинг.

Вперёд, в будущее...Эту мечту я осуществил. О чём и написал в посте " И этот блог тоже переехал в зону RU на свой домен второго уровня..."


1 комментарий:

  1. reg.ru дешевый и хороший хостинг, плюс авторизованый регистратор доменов

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика