{lang: 'ru'}

Компьютер зависает? Проверьте блок питания.


В первой своей заметке по поводу зависания компьютера я уже говорил, что компьютер зависает полностью через 2-3 минуты после загрузки операционной системы. У меня на данный момент установлена система WINDOWS sp3 "Zver" - полная версия 2008года - 3.32Гига. Отличная от других вещь. Множество дополнительных прибамбасов, которых нет в стандартном пакете WINOWS sp3.

Хотя, первоначально именно WINDOWS "ZVER" я и считал причиной зависания. Ведь до установки "Зверя" у меня компьютер зависал, но в процессе работы. А после установки - практически сразу после загрузки операционной системы.

Искал причину везде и во всём. По словам специалистов, причин может быть огромное множество. Начиная с операционки, заканчивая бытовой пылью, попавшей в корпус компьютера. И что я только не делал: и чистил реестр с помощью RegCleaner (кстати, рекомендую) и WinDoc, и дифрагментировал, и пылесосил, и контакты чистил, менял шлейфы местами, и как говорят горе- водители "И по колесам стучал, и стёкла протирал..."

И вот, наконец, свершилось. Однажды зашёл на огонёк к знакомому программисту. Поговорили о том, о сём. Ну и попросил я у него заведомо исправный БП (блок питания). Пришёл домой, поменял блок питания на рабочий. И - о чудо. Непонятный тонкий писк исчез. Две минуты - полёт нормальный. Три минуты-всё ОК. Всё, комп заработал нормально и больше не зависает.

Таким образом, путём проб и ошибок, и некоторой суммы денег, потраченных на покупку БП, удалось полностью избавиться от проблемы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика